» » Кудрину предложили пост председателя Счётной палаты

Кудрину предложили пост председателя Счётной палаты

Полититка
176
0

Об этом в четверг, 10 мая сообщают 'Ведомости' со ссылкой на источники в Госдуме. Экс-министру финансов Алексею Кудрину предложили возглавить Счётную палату.

По его словам, предложение поступило от 'Единой России'. Кудрин подтвердил информацию.

В ближайшее время встречусь с руководством фракций', – прокомментировал бывший федеральный чиновник 'Ведомостям'. 'Для меня это немного неожиданно, и я серьезно подумаю.

По его словам, в думе придают большое значение тому, кто займёт эту должность. Консультации по кандидатуре руководителя Счетной палаты начались в российском парламенте утром в четверг, сообщил журналистам её председатель Вячеслав Володин.

Поэтому кандидатуру стали искать за пределами парламента. Единороссы выдвинули на этот пост первого зампреда Думы Александра Жукова, но он отказался – 'ему работать вице-спикером интереснее', говорит человек, близкий к думскому руководству. Выбрали Кудрина – он 'тяжеловес и профессионал, его критичный взгляд поможет работе', утверждает источник.

Предполагалось, что это может быть должность вице-премьера либо представителя президента по вопросам международного экономического сотрудничества.  Ранее СМИ сообщили, что Алексей Кудрин может получить 'важный пост' в новом правительстве России.

По материалам klops.ru


Материал к публикации подготовил Robin.
Кудрину предложили пост председателя Счётной палаты

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Кудрину предложили пост председателя Счётной палаты