» » Генерал НАТО: При нападении русских на страны Балтии отпор им дадут 35 тысяч солдат

Генерал НАТО: При нападении русских на страны Балтии отпор им дадут 35 тысяч солдат

Полититка
269
0

Он практически ежедневно лично осматривает базы союзных войск от Щецина в Польше до Нарвы в Эстонии, — говорится в издании. 'Хофманн должен держать под контролем 2100 км внешних границ НАТО с Россией и её союзником Белоруссией. До того момента, как 29 глав государств и правительств стран НАТО договорятся о дальнейших шагах, Хофманн должен будет мобилизовать 35 тысяч военных'. — Если дело дойдёт до 'столкновений', российская армия вторгнется на территорию Прибалтики и в действие вступит пятый параграф устава НАТО, Хофманн будет принимать решение о том, как самый крупный за всю историю военный альянс должен реагировать на агрессию.

Такое мнение опубликовало немецкое издание Tagesspiegel, ссылаясь на слова командующего Северо-восточным корпусом НАТО в польском Щецине генерала Манфреда Хофманна. При нападении русских на страны Балтии отпор им дадут 35 тысяч солдат.

'Как убедился Запад в случае с Крымом, всё может произойти буквально за выходные — и вот уже полуостров в составе России', — заметил Хофманн. По его словам, НАТО следует всегда быть начеку и действовать решительно.

По словам участвующего в манёврах американского офицера, солдаты отрабатывают отвоевание захваченной территории. На Немане вблизи Каунаса проходят военные учения. 'Конечно, речь идёт о России', — сообщил генерал НАТО. На вопрос о том, кто является воображаемым захватчиком, ответил Манфред Хофманн.

'Война стала бы катастрофой для Европы и мира. Но также генерал добавил, что Западу и России лучше сотрудничать на равных, как партнёрам. Но её удастся избежать, в том числе в том случае, если наш сигнал о сплочённости сработает эффективно', — говорит Хофманн.

По материалам klops.ru


Материал к публикации подготовил Honna.
Генерал НАТО: При нападении русских на страны Балтии отпор им дадут 35 тысяч солдат

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Генерал НАТО: При нападении русских на страны Балтии отпор им дадут 35 тысяч солдат