» » День выборов в Калининградской области: восемь вопросов о том, за кого и как будем голосовать 9 сентября

День выборов в Калининградской области: восемь вопросов о том, за кого и как будем голосовать 9 сентября

Полититка
511
0

Где, как и за кого будем голосовать — в материале 'LiveKenig'.  9 сентября состоятся выборы депутатов разного уровня.

Кого выбираем?  1.

Его коллеги посчитали нарушением наличие у нардепа вида на жительство США и заявили, что у Рудникова не было правовых оснований для участия в выборах.  Место в облдуме освободилось после того, как в ноябре 2017 года Игорь Рудников был лишён депутатского статуса.

К 98-му одномандатному округу относятся Московский и Центральный районы Калининграда, Гвардейский городской округ, Гурьевский городской округ (жители, зарегистрированные в границах избирательных участков в посёлках Лесное, Шоссейное, Ушаково, Яблоневка), Гусевского, Ладушкинского, Мамоновского, Озёрского, Правдинского, Багратионовского, Черняховского и Нестеровского городских округов. Депутата Госдумы будут выбирать жители части региона.

Кто будет голосовать? 2.

Когда вы введёте свой адрес, вы получите информацию о том, где находится ваш участок и какие выборы будут проходить в ближайшее время.  Сделать это можно на сайте избиркома. Данные об избирательных участках есть также здесь.

Как найти свой участок для голосования?   3.

Как будут работать участки?   4.

Можно ли проголосовать досрочно?  5.

Сделать это можно только в территориальных избирательных комиссиях соответствующих округов по 8 сентября в рабочие дни с 16:00 до 20:00, в субботу — с 10:00 до 14:00. Если 9 сентября избиратели по уважительным причинам не смогут прийти на свой участок, они смогут проголосовать досрочно.

Можно ли проголосовать по месту нахождения?   6.

Талоны выдают только в участковых избирательных комиссиях (в будни с 14:00 до 18:00, в субботу с 10:00 до 14:00). На выборах в облдуму можно до 14:00 8 сентября взять открепительный талон и прикрепиться к более удобному участку в границах округа.

Если у вас возникли непредвиденные обстоятельства, потребовался незапланированный отъезд, то можно написать спецзаявление на своём избирательном участке по месту регистрации, а 9 сентября проголосовать на указанном участке в пределах округа. С 6 по 8 сентября (до 14:00) можно написать заявление для голосования по месту нахождения на выборах в Госдуму.

Звонки принимаются по тел. В облизбиркоме работает горячая линия. 8 (4012) 582-100 (в будние дни с 10:00 до 18:00 (перерыв с 13:00 до 14:00), в выходные с 10:00 до 17:00).

Сколько бюллетеней мы получим и чьи фамилии там увидим?    7.

Жители Гусевского городского округа — сразу три бюллетеня. В Нестеровском и Ладушкинском городских округах (округ №10) избиратели получат по два бюллетеня: здесь пройдут выборы депутата Госдумы и депутатов окружных советов. Здесь будут выбирать депутата Госдумы и депутатов окружного совета по смешанной системе: один бюллетень по одномандатному избирательному округу, другой — по единому (муниципальному).

Куда обращаться с вопросами?   8.

По материалам klops.ru

Материал к публикации подготовил dess.
День выборов в Калининградской области: восемь вопросов о том, за кого и как будем голосовать 9 сентября

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

День выборов в Калининградской области: восемь вопросов о том, за кого и как будем голосовать 9 сентября