» » Американская делегация признала законность референдума в Крыму

Американская делегация признала законность референдума в Крыму

Полититка
269
0

Об этом сообщает РИА 'Новости'. Представитель американской делегации общественных деятелей Сильвия Демарест заявила, что Крымский полуостров стал частью России законно.

Я понимаю, что произошедшее в Крыму в 2014 году было законным волеизъявлением народа и выражением законного права на самоопределение, что всё было проведено в рамках закона', — сказала она.  'Я юрист по образованию.

В неё вошли представители американской организации 'Центр гражданских инициатив'. Делегация из США в составе четырёх человек находится в Крыму с трёхдневным визитом. Американцы уже посетили детский дом в Симферополе, где заложили аллею дружбы, встретилась с главой крымского парламента и депутатами. 

'Я расскажу об этом всем в Америке. По возвращении в США Демарест намерена рассказать о реальной обстановке на полуострове. Это было волеизъявлением народа Крыма, и я не думаю, что эта ситуация когда-нибудь изменится и Крым когда-либо станет украинским', — отметила она.

96,77% избирателей Республики Крым и 95,6% жителей Севастополя проголосовали за вхождение в состав Российской Федерации. Крым стал российским регионом после проведённого в марте 2014 года референдума. В 2016 году Сирия признала Крым неотъемлемой частью России, а в 2017 — Северная Корея. Украина по-прежнему считает полуостров своей, но временно оккупированной территорией.

По материалам klops.ru

Материал к публикации подготовил dess.
Американская делегация признала законность референдума в Крыму

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Американская делегация признала законность референдума в Крыму