» » Спортивная площадка, парковка и шлагбаумы: в Калининграде отремонтируют двор по программе "Комфортная городская среда"

Спортивная площадка, парковка и шлагбаумы: в Калининграде отремонтируют двор по программе "Комфортная городская среда"

Полититка
281
0

Об этом 'LiveKenig' рассказал депутат госдумы VI созыва, член президиума регионального политического совета партии 'Единая Россия' Андрей Колесник в ходе итоговых общественных слушаний проекта благоустройства двора в четверг, 6 сентября. В ходе многочисленных споров жители пришли к единому видению благоустройства двора, общего для домов №1–9 по улице Мариупольской и №30–46 по Московскому проспекту.

На первой было решено, что же всё-таки хотят люди видеть в формате этой квартальной территории и в каком объёме. 'Это уже третья наша встреча. С одной стороны, было непросто. На второй — представили проект в таком ещё сыром варианте, чтобы люди внесли свои дополнения. С другой — если пойти от стандартных потребностей людей, можно найти общую базу и от неё отталкиваться', — уточнил Колесник.

Людям долгое время никак не получалось консолидированно всё обсудить и прийти к единому мнению. По словам народного избранника, двор можно назвать многострадальным. Но этого явно недостаточно: разбитая внутриквартальная дорога, большая неухоженная зона отдыха со старыми скамейками, детской площадкой советских времён, деревья и вытоптанный газон — обстановка не менялась последние сорок лет. Наиболее активные жильцы пытались благоустроить участки территории своими силами — например, вымостили тротуарной плиткой пешеходную дорожку напротив домов на Мариупольской, 3–7.

В результате жители получают гармоничный вид придомового и общественного пространства, а не островки благополучия. Главное преимущество программы 'Комфортная городская среда' в её комплексности.

Калининград, ул. Изготовлено ООО «LiveKenig», ИНН 3906240840, юридический адрес 236040 Калининградская обл., г. 16/18, пом. Маршала Рокоссовского, д. Изготовление оплачено из средств соответствующего избирательного фонда, тираж 1 экз., дата выпуска 07.09.2018 I, офис 6, по заказу кандидата в депутаты Калининградской областной Думы по избирательному округу №6 Колесника Андрея Ивановича.

По материалам klops.ru

Материал к публикации подготовил dess.
Спортивная площадка, парковка и шлагбаумы: в Калининграде отремонтируют двор по программе "Комфортная городская среда"

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Спортивная площадка, парковка и шлагбаумы: в Калининграде отремонтируют двор по программе "Комфортная городская среда"