» » Облизбирком: большинство жалоб на избирательных участках в Гусеве не подтвердилось

Облизбирком: большинство жалоб на избирательных участках в Гусеве не подтвердилось

Полититка
188
0

Кандидаты от 'Единой России' и ЛДПР жаловались на действия друг друга в части нарушения порядка во время голосования. Двенадцать обращений касались 129-го и 130-го избирательных участков в Гусеве. Конфликт удалось разрешить только после приезда на участки сотрудника территориального избиркома.

Об этом глава регионального избиркома Инесса Винярская рассказала журналистам на пресс-брифинге в понедельник, 10 сентября. На муниципальных выборах в Гусеве поступило 16 жалоб, но большинство из них не подтвердилось.

На довыборах в областной парламент победил Андрей Колесник — его поддержали 38,10% голосовавших. В Калининградской области на дополнительных выборах в Государственную думу РФ по округу №98 победу одержал бывший мэр Калининграда Александр Ярошук с результатом 40,18%.

Комиссия признала обращения необоснованными, мучилась и продолжала работать. 'Из-за такой чехарды 130-й участок подвёл итоги голосования к началу седьмого утра — они выясняли отношения между собой, рассматривали жалобы, заниматься подведением итогов было некогда. После того как на участок прибыл член вышестоящей территориальной комиссии, они приступили к слаженной совместной работе', — отметила Винярская.

Также в региональный избирком поступила информация по факту подкупа — сейчас этот случай проверяется правоохранительными органами. Одно обращение касалось размещения агитационного материала рядом с участком, его сразу сняли.

Он указал обстоятельства и детали, которые позволяют об этом думать. 'Кандидат обжаловал действия другого кандидата и сообщил о предполагаемом подкупе. Мы получили эту информацию и направили её в территориальную избирательную комиссию Гусева и УМВД для проверки сведений', — сообщила Винярская.

По материалам klops.ru

Материал к публикации подготовил Adimas.
Облизбирком: большинство жалоб на избирательных участках в Гусеве не подтвердилось

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Облизбирком: большинство жалоб на избирательных участках в Гусеве не подтвердилось