» » США подозревают Россию в причастности к "акустическим атакам" на Кубе и в Китае

США подозревают Россию в причастности к "акустическим атакам" на Кубе и в Китае

Полититка
253
0

Они жаловались на тошноту, головокружение и потерю слуха. Американские власти утверждают, что с осени 2016 года в результате 'акустических атак' в Гаване пострадали более 20 американских госслужащих. США возложили ответственность на Кубу и отозвали оттуда 60% сотрудников своего посольства. Врачи позже подтвердили у них наличие данных симптомов и выявили у некоторых повреждение головного мозга.

Об этом сообщил телеканал NBC со ссылкой на свои источники, пишет ТАСС. Разведывательные службы США считают, что Россия может быть причастна к организации акустических атак на американских госслужащих на Кубе и в Китае.

Источники телеканала не раскрывают содержание этих сообщений. Выводы о возможной причастности России к этим инцидентам были сделаны на основе сообщений, перехваченных в ходе длительного расследования, которое вели ФБР, ЦРУ и другие американские спецслужбы. Пока полученных на данный момент доказательств недостаточно, чтобы официально предъявить Москве обвинения.

У них были зафиксированы примерно те же симптомы, что и у американских чиновников на Кубе. В конце июня 2018 года США вернули 11 человек из американских дипмиссий в Китае в связи с утверждениями об 'акустических атаках'.

По материалам klops.ru

Материал к публикации подготовил Adimas.
США подозревают Россию в причастности к "акустическим атакам" на Кубе и в Китае

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

США подозревают Россию в причастности к "акустическим атакам" на Кубе и в Китае