» » "На месте не стоит, принимает грамотные решения": два года губернаторства Алиханова в оценках калининградцев

"На месте не стоит, принимает грамотные решения": два года губернаторства Алиханова в оценках калининградцев

Полититка
347
0

Предприниматели, общественники и чиновники продолжают делиться с 'LiveKenig' своим мнением относительно проделанной им работы. Исполнилось два года с тех пор, как Антон Алиханов возглавил Калининградскую область.

Работаем над совместными проектами — строительством велодорожек, защитой берегов Калининградской области. 'Есть прогресс, многие вопросы в области решаются. Хорошая идея о создании комиссии по загрязнениям в Прибрежном — такие же должны быть и по лесам, и по берегозащите. Работа идёт, быстро все проблемы решить невозможно, но губернатор на месте не стоит — это уже положительно. Также были приостановлены вырубки деревьев, началась работа с арендаторами лесов — это всё достойные шаги по улучшению экологической ситуации в регионе'. Прислушиваться ко мнению экспертов — это правильно.

Вижу, что серьёзность и уровень квалификации в подходах по решению многих проблем сейчас значительно выше, а деятельность в сфере экологии приносит больше результатов, чем раньше. 'Что касается вопросов экологии и природопользования — очень положительно оцениваю работу руководства области. К примеру, у нас половина жителей считает, что нужно вырубить деревья вдоль дорог, а другая половина — надо оставить. Антон Андреевич умеет решать спорные вопросы. По-моему, губернатору это удаётся. Во всё нужно вникать во многих случаях индивидуально. Но сейчас команда Алиханова более открыта и общительна — это помогает находить грамотные решения'. Конечно, невозможно обойтись без тех, кто окажется недовольным.

Так, регион одним из первых включился в реформу по обращению с бытовыми отходами. 'Губернатор глубоко понимает экологические проблемы и пути их решения, активно участвует в публичных обсуждениях с гражданами, общественниками, взаимодействует с федеральными органами власти. Сейчас уже закрыты полигон ТБО в Калининграде, золоотвал на территории бывшего комбината 'Дарита'. У нас чётко определены места под размещение отходов, все многочисленные ранее действующие свалки будут рекультивированы. Также на контроле губернатора вопросы мелиорации, после решения которых можно ещё больше земельных участков ввести в сельхозоборот'. Есть сдвиги в охране лесов — выведены из сельхозоборота леса возле Виштынецкого озера.

По материалам klops.ru

Материал к публикации подготовил Adimas.
"На месте не стоит, принимает грамотные решения": два года губернаторства Алиханова в оценках калининградцев

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

"На месте не стоит, принимает грамотные решения": два года губернаторства Алиханова в оценках калининградцев