» » "Большие перспективы для региона": два года губернаторства Алиханова в оценках деятелей культуры

"Большие перспективы для региона": два года губернаторства Алиханова в оценках деятелей культуры

Полититка
342
0

Общественники и деятели культуры продолжают делиться с 'LiveKenig' своим мнением относительно проделанной им работы. Исполнилось два года с тех пор, как Антон Алиханов возглавил Калининградскую область.

Мне нравится то, что он делает: приходит на остров Канта, приветствует картины Третьяковской галереи, приветствует фестивали, выдающихся музыкантов. 'Антон Алиханов реагирует на многие вещи и явления как человек, мне это очень нравится. А Алиханову интересно. В отличие от очень-очень многих, которым неинтересно, когда их приглашают посмотреть на известные шедевры, чтобы увидеть, как они смотрятся на сцене Кафедрального Собора. Это началось при Алиханове. Сейчас вырисовывается возможный прорыв Калининграда как одного из крупных культурных центров не только России, но и Европы. По музейному кварталу он поддержал мою идею о том, что Кафедральный Собор может быть вторым Зальцбургом. Здорово, если это получится. Это большая перспектива для всего региона'. Мы готовим презентацию Калининградской области в Париже — губернатор поддерживает эти вещи.

 И результаты этого заметны. 'Работу Антона Алиханова считаю эффективной. Впечатляет концепция музейного квартала. Как минимум, очень запомнился фонтан у ДКМ. Очень радует, что в области сохранились и продолжают работать полюбившиеся фестивали. За два года туристическая привлекательность региона заметно выросла. А Антон Андреевич все эти начинания поддержал'. Многие губернаторы, приходя к власти, отказываются от того, что было сделано до них.

По материалам klops.ru

Материал к публикации подготовил dess.
"Большие перспективы для региона": два года губернаторства Алиханова в оценках деятелей культуры

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

"Большие перспективы для региона": два года губернаторства Алиханова в оценках деятелей культуры