» » Трамп предложил вернуть Россию в G8

Трамп предложил вернуть Россию в G8

Полититка
1 453
0

Такой формат 'более целесообразный', заявил президент США, слова которого приводит Bloomberg. Во время переговоров с румынским президентом Клаусом Йоханнисом в Белом доме американский лидер Дональд Трам высказался о необходимости вернуть Россию в G8.

Барак Обама, по мнению Трампа, понял, что Путин его 'переиграл'. Глава государства добавил также, что ответственность за развал G8 лежит на предыдущем президенте США .

Россия 'является частью европейского баланса, и без неё не может быть обеспечен мир в Европе', сказал политик. По словам Мияра, которые приводит агентство, Париж должен отказаться от антироссийских санкций.

Политик сказал об этом, комментируя визит российского президента Владимира Путина во Францию. Вернуться к формату 'Большой восьмёрки' предложил в понедельник, 19 августа, бывший депутат Национального собрания Франции Жак Мияр, сообщает 'РИА Новости'.

В 2018 году Трамп предлагал вернуть РФ в G8, но государства-участники группы не поддержали его. Формат 'Большой восьмёрки' перестал действовать в 2014 году после того, как западные страны отказались от сотрудничества с Россией из-за вхождения Крыма в её состав.

По материалам klops.ru

Материал к публикации подготовил Honna.
Трамп предложил вернуть Россию в G8

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Трамп предложил вернуть Россию в G8