» » Судно Балтфлота завершило эскорт через потенциально опасные районы Аденского залива

Судно Балтфлота завершило эскорт через потенциально опасные районы Аденского залива

Полититка
375
0

Об этом LiveKenig сообщили в пресс-службе ЗВО по Балтийскому флоту. Океанографическое исследовательское судно Балтфлота 'Адмирал Владимирский' завершило сопровождение учебного парусника 'Надежда' через потенциально опасные районы Аденского залива.

Судно Балтфлота завершило эскорт через потенциально опасные районы Аденского залива

На борту ОИС находилось подразделение антитеррора из числа военнослужащих соединения морской пехоты Балтийского флота. Эскортирование парусника 'Надежда' экипаж судна 'Адмирал Владимирский' осуществлял с 25 мая. В настоящее время суда прибыли в назначенную точку близ острова Сокотра. 'Адмирал Владимирский' сопровождал 'Надежду' через Баб-Эль-Мадебский пролив и Аденский залив в Индийском океане.

В ближайшее время экипаж судна продолжит выполнение поставленных задач по океанографическому исследованию согласно плана маршрута', – говорится в сообщении. 'Материальная и техническая часть ОИС 'Адмирал Владимирский' в строю и функционирует нормально.

За это время судно преодолело Балтику и Северное море. ОИС 'Адмирал Владимирский' вышел из Кронштадта 6 апреля 2017 года. Далее миновал Гибралтар и Средиземное море, достигнув Индийского океана. 'Адмирал Владимирский' направился через пролив Ла-Манш и вышел в Атлантический океан. Судно оставило за кормой свыше 5 тысяч морских миль, сообщают в пресс-службе.

По материалам klops.ru


Материал к публикации подготовил dess.
Об этом LiveKenig сообщили в пресс-службе ЗВО по Балтийскому флоту. Океанографическое исследовательское судно Балтфлота 'Адмирал Владимирский' завершило сопровождение учебного парусника 'Надежда'

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Судно Балтфлота завершило эскорт через потенциально опасные районы Аденского залива