» » "Недальновидная политика": Путин о расширении НАТО

"Недальновидная политика": Путин о расширении НАТО

Полититка
494
0

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на газету Le Figaro. Президент России Владимир Путин заявил, что европейские и американские политики, расширяя НАТО, не думают о будущем.

"Недальновидная политика": Путин о расширении НАТО

Тогда предлагалось создать новую общую систему безопасности. Российский лидер напомнил, что после распада СССР иностранные политики заверяли Москву, что альянс расширяться не будет. Формирование её могло бы помочь избежать выхода США в одностороннем порядке из Договора по противоракетной обороне и строительства элементов ПРО в Европе.

'Вы сами напридумывали, а потом сами себя пугаете и на этой основе ещё и формулируете перспективы политики', — подчеркнул Путин. Президент России призвал западных политиков перестать придумывать угрозы со стороны нашей страны. Он отметил, что единственной перспективой развития отношений является сотрудничество по всем направлениям, в том числе и по вопросам безопасности и борьбы с терроризмом.

По материалам klops.ru


Материал к публикации подготовил Honna.
Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на газету Le Figaro. Президент России Владимир Путин заявил, что европейские и американские политики, расширяя НАТО, не думают о будущем. Об этом сообщает ТАСС со

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

"Недальновидная политика": Путин о расширении НАТО