» » В Калининградской области прошли учения с ударными вертолётами Балтфлота

В Калининградской области прошли учения с ударными вертолётами Балтфлота

Полититка
506
0

Об этом сообщили в пресс-службе ЗВО по Балтфлоту. Вертолётная эскадрилья морской авиации Балтийского флота провела учения на полигоне в Калининградской области.

В Калининградской области прошли учения с ударными вертолётами Балтфлота

На них вертолётчики отработали боевые стрельбы из авиационных пушек и поразили мишени ракетами. Учения прошли с 6 по 8 июня. В плановом мероприятии участвовали 10 экипажей ударных и военно-транспортных вертолётов Ми-24 и Ми-8МТ.

Также выполнены задачи огневой поддержки корабельных ударных групп и подразделений морской пехоты Балтийского флота в районе полигона Хмелевка', – говорится в сообщении. 'В ходе практических действий экипажи вертолётов отработали элементы простого и сложного пилотирования в условиях воздушного боя, действия в составе пар при совместном маневрировании и заходе на цель.

Всего за время учений вертолётчики выполнили около 20 вылетов, осуществили десятки пусков неуправляемых ракет и сделали более 500 выстрелов из авиационных пушек. Кроме того, в ходе учений провели тренировку по десантированию разведывательных групп в тыл условного противника.

По материалам klops.ru


Материал к публикации подготовил Robin.
Об этом сообщили в пресс-службе ЗВО по Балтфлоту. Вертолётная эскадрилья морской авиации Балтийского флота провела учения на полигоне в Калининградской области. Об этом сообщили в пресс-службе ЗВО

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

В Калининградской области прошли учения с ударными вертолётами Балтфлота