» » "Это провокации перед встречей Путина и Трампа": Колесник об инцидентах с истребителями США

"Это провокации перед встречей Путина и Трампа": Колесник об инцидентах с истребителями США

Полититка
288
0

Об этом LiveKenig заявил ветеран спецназа, депутат Государственной думы шестого созыва Андрей Колесник. Активность военных самолётов США в небе над Балтикой связана с намечающейся в Гамбурге встречей Путина и Трампа.

"Это провокации перед встречей Путина и Трампа": Колесник об инцидентах с истребителями США

Это делается для того, чтобы встреча в Гамбурге не превратилась в обсуждение и решение актуальных проблем  — улучшения российско-американских отношений, экономической деятельности, положения на Ближнем Востоке, войны на Донбассе, исполнения Минских соглашений. 'Всевозможные провокационные действия, продление санкций против РФ,  — всё это звенья одной цепи. Но, по-русски говоря, это дохлый номер. Все это направлено на то, — я думаю, в этом и спецслужбы американские замешаны, чтобы  встреча двух лидеров вылилась во взаимные упреки. Не получится — руководители таких держав найдут компромисс, они понимают что происходит', — считает Колесник. На Востоке это называют шакальи покусывания, когда шакалы пытаются сбить караван с пути.

В последнее время такие манёвры участились, сказал он.  По словам политика, инцидент с самолётом Шойгу, произошедший в среду, 20 июня, не первый подобный случай.

Такие полеты отчасти носят разведывательный характер, чтобы вскрыть нашу систему обнаружения, проверить нашу боеготовность. 'Это провокационные полёты  вдоль границ Калининградской области, и со стороны Польши, и со стороны Балтийского моря. Что касается  сегодняшнего инцидента, та такой манёвр был крайне опасен для жизни американского пилота', — заявил Колесник.

'Что им делать около наших границ, зачем нагнетать ситуацию, какой смысл? С начала июня в районе Балтийского моря произошло более 35 встреч российских и американских военных самолётов и кораблей, напомнил политик. Может всякое произойти, техника даст сбой, например, поэтому такие проверки чреваты серьёзными последствиями —  как бы сам 'проверяющий' не пострадал. Сейчас и так российско-американские отношения находятся в  состоянии хуже, чем холодная война, и наш президент чётко сказал, что победителей в ней не будет. Есть такая историческая фраза: знают много способов, как выгнать русского медведя из берлоги, но не знают ни одного способа, как загнать его обратно', — добавил Андрей Колесник.

Позже стало известно, что истребители НАТО второй раз за день сопроводили борт министра обороны РФ над Балтикой. В среду, 21 июня, истребитель F-16 попытался приблизиться к самолёту, в котором находился Сергей Шойгу. В понедельник, 19 июня, российский истребитель приблизился на два метра к разведывательному самолёту США над Балтийским морем.

По материалам klops.ru


Материал к публикации подготовил Honna.
Об этом LiveKenig заявил ветеран спецназа, депутат Государственной думы шестого созыва Андрей Колесник. Активность военных самолётов США в небе над Балтикой связана с намечающейся в Гамбурге

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

"Это провокации перед встречей Путина и Трампа": Колесник об инцидентах с истребителями США