» » Колесник о визите Трампа в Варшаву: Эта встреча носит ритуальный характер

Колесник о визите Трампа в Варшаву: Эта встреча носит ритуальный характер

Полититка
426
0

Об этом LiveKenig заявил ветеран спецназа и депутат Госдумы шестого созыва Андрей Колесник. Визит президента США Дональда Трампа в Польшу носит скорее ритуальный, чем практический характер.

Колесник о визите Трампа в Варшаву: Эта встреча носит ритуальный характер

Думаю, это происходит вопреки интересам большинства польского населения. 'Польша практически находится под протекторатом США. Польская гордость – своеобразный бренд республики. Поляки – народ свободолюбивый. Это визит для поддержки своего сателлита', – считает Колесник. С визитом американского президента всё ясно, он носит ритуальный характер и не так важен.

По его мнению, пропаганда русофобии в соседней стране достигла пика, и странам нужен переход к нормальным взаимовыгодным отношениям. По мнению эксперта, гораздо более актуальным и полезным для Польши был бы визит президента России. В качестве примера Колесник  привёл снос советских памятников в республике, и отметил, что во время Великой Отечественной войны русские и поляки воевали плечом к плечу.

К сожалению, руководство Польши считает иначе, и не прислушивается к мнению народа. 'Далеко не все поляки хотят быть авангардом антироссийского фронта в Европе. Нам нужно в корне  менять ситуацию. Встреча с российским президентом принесла бы определённые положительные перспективы и конкретику, а пока взаимоотношения стран соседей не лучшие. Это пошло бы на пользу и Польше и России', – заявил Колесник.

Польские чиновники ожидают, что на переговорах примут решение о продлении или постоянном присутствии американских войск. Дональд Трамп прибывает в Польшу в среду, 5 июля, и проведёт официальную часть встречи в четверг. По мнению Хартмана, гораздо важнее была бы встреча с Владимиром Путиным. Польский публицист Ян Хартман, напротив, считает, что визит носит скорее пропагандистский характер и не приведёт к реальным изменениям.

По материалам klops.ru


Материал к публикации подготовил Adimas.
Об этом LiveKenig заявил ветеран спецназа и депутат Госдумы шестого созыва Андрей Колесник. Визит президента США Дональда Трампа в Польшу носит скорее ритуальный, чем практический характер. Об этом

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Колесник о визите Трампа в Варшаву: Эта встреча носит ритуальный характер