» » Посол Эстонии в РФ о размещении войск НАТО: Никто не собирается нападать на более крупную страну с тремя батальонами

Посол Эстонии в РФ о размещении войск НАТО: Никто не собирается нападать на более крупную страну с тремя батальонами

Полититка
303
0

Об этом в интервью для 'Интерфакса' рассказал посол Эстонии в России Арти Хилпус. Размещённые в странах Балтии войска НАТО имеют оборонительный характер и не направлены против России.

Однако, по его словам, НАТО и балтийские страны не видят прямой угрозы безопасности и не исходят из того, что некий внешний враг готов напасть. Комментируя размещение в Калининградской области ракетных комплексов 'Искандер', дипломат заявил, что любое увеличение количества вооружения в регионе вызывает рост напряжения.

Должно быть абсолютно ясно, что никто не собирается нападать на более крупную страну с одним или тремя батальонами', — заявил Хилпус. 'Хочу особо подчеркнуть, что военные подразделения, которые размещены на территории Эстонии и других стран Балтии, имеют строго оборонительный характер и не направлены против России.

В июне генерал Пётр Павел, возглавляющий военный комитет НАТО, заявил, что альянс противостоит России, но не уверен в наличии агрессивных намерений с её стороны. Ранее в НАТО заявляли, что перебрасывание ракетного комплекса 'Искандер' в Калининградскую область угрожает странам — членам Североатлантического альянса. В российском МИДе такие заявления назвали безосновательными. В министерстве сообщили, что передислокация комплекса в Калининградскую область продолжится.

По материалам klops.ru


Материал к публикации подготовил Honna.
Об этом в интервью для 'Интерфакса' рассказал посол Эстонии в России Арти Хилпус. Размещённые в странах Балтии войска НАТО имеют оборонительный характер и не направлены против России. Об этом в

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Посол Эстонии в РФ о размещении войск НАТО: Никто не собирается нападать на более крупную страну с тремя батальонами