» » Росгвардия Калининградской области укомплектована на 90 %

Росгвардия Калининградской области укомплектована на 90 %

Презентации
520
0

Об этом рассказал врио начальника подразделения, полковник полиции Олег Горшков на брифинге в четверг, 15 декабря. Управление Росгвардии по Калининградской области укомплектовано на 91,2 %.

Росгвардия Калининградской области укомплектована на 90 %

В нее вошли внутренние войска, отряды мобильного особого назначения, специальные отряды быстрого реагирования, авиационные подразделения, управление вневедомственной охраны и центр лицензионно-разрешительной работы. Региональная Росгвардия начала формироваться с 1 октября 2016 года. Сегодня продолжается первый этап создания структуры.

Управление официально зарегистрировано. «В декабре мы можем подвести некоторые итоги этого года. Он добавил, что областное управление испытывает проблемы с набором персонала на гражданские должности из-за низкого уровня заработных плат и с комплектованием состава по линии вневедомственной охраны, причиной чему стали сокращения в МВД, прошедшие в прошлом году. Мы провели все технические мероприятия по передаче имущества и многие вопросы, связанные с комплектованием и переводом личного состава», — отметил Олег Горшков.

Подразделение, входящее в оперативный межведомственный штаб, также готовится к приему чемпионата мира по футболу в 2018 году. В настоящее время Росгвардия в Калининградской области уже приступила к своим обязанностям, в том числе вышла на взаимодействие с пограничными органами ФСБ по охране государственной границы.

Любое спортивное мероприятие неразрывно связано с силовой поддержкой. «Тема самая острая, живая и обсуждаемая. Массовые беспорядки, убийства, грабежи, разбой и все остальное. Печальный опыт французского чемпионата показывает, что, когда силовые структуры не организованы и не просчитывают риски, получается то, что получается. Сегодня мы серьезно развернули эту работу. Хотя вроде бы замечательное мероприятие. Все силовые структуры ответственны за качественное проведение чемпионата мира», — заявил врио начальника управления Росгвардии. Я бы не сказал, что основная ее тяжесть пойдет на нас.

Кроме того, у нее будет храниться все изъятое оружие на территории региона. Новая силовая структура в Калининградской области начала заниматься контролем частных охранных предприятий.

Организована работа по добровольной сдаче оружия. «В этом году мы изъяли порядка 137 единиц оружия. руб. В области существует программа, по которой в 2016 году, если мне не изменяет память, оружия было сдано на 567 тыс. руб. На следующий год в бюджет области заложено порядка 500 тыс. Может быть, этого и мало, но с учетом сегодняшней обстановки хороша и эта сумма», — рассказал Олег Горшков.

Причиной этого является то, что деньги, предусмотренные на содержание бывших органов МВД, теперь направляются новой структуре. По словам врио начальника Росгвардии Калининградской области, финансирование подразделения не должно увеличить затраты федерального бюджета.

Материал к публикации подготовил Robin.
Об этом рассказал врио начальника подразделения, полковник полиции Олег Горшков на брифинге в четверг, 15 декабря. Управление Росгвардии по Калининградской области укомплектовано на 91,2 %. Об

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Росгвардия Калининградской области укомплектована на 90 %