» » Алиханов: В Прибрежном нет повышенной заболеваемости онкологией

Алиханов: В Прибрежном нет повышенной заболеваемости онкологией

Презентации
388
0

Ранее, как сообщил Алиханов, жители поселка просили его разобраться в том, существует ли связь между вредными выбросами предприятий, расположенных в Прибрежном, и онкологическими заболеваниями у его жителей. Врио губернатора Антон Алиханов сообщил, что в поселке Прибрежном не фиксируется повышенного уровня заболеваемости по онкологии.

Алиханов: В Прибрежном нет повышенной заболеваемости онкологией

Честно говоря, мы проверили эту информацию — там нет повышенной заболеваемости по онкологии. «Вопрос задавался мне под тем углом, что в поселке повышенная заболеваемость по онкологии. Там есть превышение норм предельно допустимой концентрации по различным, в том числе и тяжелым, металлам, поэтому, наверняка, ситуация с заболеваемостью по другим болезням может иметь место», — сообщил врио губернатора в прямом эфире ГТРК «Калининград».

Если работа предприятий не будет перестроена в дальнейшем, глава региона готов ставить вопрос о том, чтобы заводы были закрыты. Как заявил глава региона, руководство четырех предприятий, базирующихся в посёлке, уже оштрафовано в связи с загрязняющими выбросами.

Но, к сожалению, предприятия оспаривают эти постановления в судах. «Уже несколько постановлений и административных штрафов наложено. Мы не собираемся искать компромиссов с бизнесом при всем уважении к налогам и рабочим местам. Если эти штрафы не помогут, то мы будем принимать решения о приостановке административной деятельности до устранения соответствующих нарушений. Если предприятия свою работу не перестроят, они будут закрыты. Это вопросы граждан, они идут впереди. Будем с прокуратурой пытаться говорить, чтобы проводить какие-то проверочные внеплановые мероприятия», — сообщил Антон Алиханов.

Материал к публикации подготовил Robin.
Ранее, как сообщил Алиханов, жители поселка просили его разобраться в том, существует ли связь между вредными выбросами предприятий, расположенных в Прибрежном, и онкологическими заболеваниями у его

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Алиханов: В Прибрежном нет повышенной заболеваемости онкологией