» » Основной инвестор «Технополиса» в Гусеве испытывает проблемы с рынками сбыта в России

Основной инвестор «Технополиса» в Гусеве испытывает проблемы с рынками сбыта в России

Презентации
535
0

Такую точку зрения во время беседы с журналистами высказал директор по стратегическому маркетингу холдинга Андрей Безруков. GS Group пока не планирует в ближайшее время строительство новых производственных мощностей на территории «Технополиса» в Гусеве.

Основной инвестор «Технополиса» в Гусеве испытывает проблемы с рынками сбыта в России

Но, тем не менее, если говорить про электронику, то ситуация с рынками сбыта в России сейчас достаточно сложная, поэтому мы обращаемся к отраслевым регуляторам с новыми предложениями по тому, как обеспечить рынки сбыта», — сообщил Безруков во время церемонии по началу строительства арт-центра на территории «Технополиса». «Мы, разумеется, заинтересованы в открытии новых производств и направлений как в России, так и в Калининградской области.

Присутствовавший на мероприятии врио губернатора Антон Алиханов подтвердил, что от компании поступали обращения, связанные с предоставлением льгот в рамках нового закона о Калининградской области.

Мы хотели бы обсудить, как им еще помочь, чтобы они двигались дальше. «В новом законе, который мы обсуждаем, учтены некоторые предложения GS. Потому что арт-центр не последний объект, который в плане застройки территории присутствует», — сказал Алиханов.

По словам представителя GS, в настоящее время на площадке в Гусеве активно работают пять промышленных предприятий, шестое — домостроительный комбинат, находится «в неактивной фазе».

По словам Безрукова, работа над прототипом СХД будет завершена в начале следующего года. Один из ключевых продуктов, разработка которого продолжается на базе «Технополиса» — системы хранения данных, которые, как ожидается, будут востребованы в связи с исполнением технических требований, предусмотренных так называемым «пакетом Яровой».

Эти системы хранения данных нами не разрабатывались под «закон Яровой», потому что это довольно длительная разработка. «Среди наших потенциальных заказчиков — российские коммерческие компании, которые занимаются интеграцией и системами решений для центров обработки данных, ЦОТов. Мы начали заниматься этим два года назад, когда поняли что этот продукт будет интересен», — пояснил Безруков.

Материал к публикации подготовил Robin.
Такую точку зрения во время беседы с журналистами высказал директор по стратегическому маркетингу холдинга Андрей Безруков. GS Group пока не планирует в ближайшее время строительство новых

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Основной инвестор «Технополиса» в Гусеве испытывает проблемы с рынками сбыта в России