» » Правительство: Зиничев не поехал на российско-польский совет из-за неучастия польского сопредседателя

Правительство: Зиничев не поехал на российско-польский совет из-за неучастия польского сопредседателя

Презентации
484
0

Об этом заявила врио руководителя агентства по международным и межрегиональным связям правительства Калининградской области Алла Иванова на брифинге, посвящённом итогам мероприятия. В среду, 5 октября, заседание российско-польского совета в Ольштыне прошло без участия его сопредседателей.

Правительство: Зиничев не поехал на российско-польский совет из-за неучастия польского сопредседателя

Это было паритетное решение, отметила Алла Иванова. Так как польский сопредседатель в лице заместителя министра внутренних дел Польши Якуба Скибы по срочным обстоятельствам не смог присутствовать на совете, врио губернатора Калининградской области Евгений Зиничев также не участвовал в мероприятии.

В его рамках было решено сохранить работу бизнес-форума, на котором стороны представляют друг другу какие-либо проекты. По её словам, российско-польский совет продолжает работу в традиционном формате, когда 9 комиссий обсуждают весь спектр международных отношений и подводят итоги сотрудничества.

При этом вчерашнее заседание, прошедшее на польской территории, было закрыто для представителей прессы.

В принципе, воеводства в отличие от маршальства — это часть государственной машины и отчасти они подчиняются министерству внутренних дел. «Ощущения личные. Может быть, как раз из-за соображений безопасности, чтобы до конца держать лицо, такое решение было принято», — прокомментировала врио руководителя областного агентства по международным и межрегиональным связям.

Материал к публикации подготовил Robin.
Об этом заявила врио руководителя агентства по международным и межрегиональным связям правительства Калининградской области Алла Иванова на брифинге, посвящённом итогам мероприятия. В среду, 5

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Правительство: Зиничев не поехал на российско-польский совет из-за неучастия польского сопредседателя