» » Компания депутата совета Гурьевска забросила 4 га в Заозерье

Компания депутата совета Гурьевска забросила 4 га в Заозерье

Презентации
338
0

Об этом сообщает пресс-служба регионального управления Россельхознадзора. В отношении начальника производственно-технического отдела ЗАО Агрофирма “Водстрой” - (ПМК-1) возбуждено дело об административном правонарушении за невыполнение требований по защите земель.

Компания депутата совета Гурьевска забросила 4 га в Заозерье

Заозерье Гурьевского района земельного участка, на котором не выполняются требования в области земельного законодательства. В управление поступило обращение об обнаружении в районе пос. Кроме того, там сжигались автопокрышки. Как выяснилось, на территории участка сельскохозяйственного назначения был самовольно снят и перемещен плодородный слой почвы, размещены твердо-бытовые отходы и строительный мусор.

При этом, начальником производственно-технического отдела, ответственной за проведение мероприятий по улучшению, защите земель и охране почв, соответствующие меры приняты не были. Данный участок площадью 4,02 га принадлежит ЗАО Агрофирма “Водстрой” - (ПМК-1) на праве собственности. Бездействие должностного лица привело к зарастанию части земельного участка многолетней сорной растительностью, что негативно влияет на ведение сельского хозяйства на указанной территории.

Также ей назначено административное взыскание в виде 50 тыс. В отношении начальника производственно-технического отдела компании было возбуждено дело об административном правонарушении. штрафа.

Постановление вступило в законную силу.

Материал к публикации подготовил Honna.
Об этом сообщает пресс-служба регионального управления Россельхознадзора. В отношении начальника производственно-технического отдела ЗАО Агрофирма “Водстрой” - (ПМК-1) возбуждено дело об

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Компания депутата совета Гурьевска забросила 4 га в Заозерье