» » Участники проекта «Народный кандидат» пожаловались на директоров калининградских школ

Участники проекта «Народный кандидат» пожаловались на директоров калининградских школ

Презентации
375
0

Как сообщил LiveKenigsberg «народный кандидат» Константин Бойко, он направил заявление в адрес директора школы № 19 с просьбой предоставить возможность распространить агитационные материалы на родительском собрании в преддверии начала учебного года. Участники проекта «Народный кандидат», зарегистрированные в качестве кандидатов в депутаты городского совета Калининграда, столкнулись с проблемами при организации агитационных мероприятий. В удовлетворении просьбы было отказано.

Участники проекта «Народный кандидат» пожаловались на директоров калининградских школ

Такой отказ в удовлетворении поданного мной заявления незаконен», — указал Константин Бойко в своей жалобе в избирательную комиссию Калининграда. «В устной форме директор школы отказала мне в удовлетворении поданного заявления, сославшись на то, что на проводимых 26 августа 2016 года собраниях родителей будут дети, проведение агитации на таких собраниях якобы запрещено законом.

Аналогичный документ зарегистрированный кандидат по одномандатному округу № 13 направил и в адрес прокуратуры Центрального района.

Она рассказала, что получила категорический отказ от директора школы № 36 в ответ на просьбу присутствовать на родительских собраниях, которые будут проводиться в начале учебного года. С похожими проблемами столкнулась и Александра Артемова — зарегистрированный кандидат по одномандатному округу № 7.

Предложил направить заявку на выделение помещения для встречи с избирателями. «Встречаться с “народным кандидатом” директор школы отказался. По её словам, это не первый подобный отказ со стороны руководителей образовательных учреждений. При этом указал, что содействовать в сборе избирателей и проведении собрания он не будет», — сообщила Александра Артемова. Направлять официальные жалобы в избирком кандидат Артемова не стала.

Материал к публикации подготовил Robin.
Как сообщил LiveKenigsberg «народный кандидат» Константин Бойко, он направил заявление в адрес директора школы № 19 с просьбой предоставить возможность распространить агитационные материалы на

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Участники проекта «Народный кандидат» пожаловались на директоров калининградских школ