» » В 2016 году власти областного центра не высадили в Калининграде ни одного дерева

В 2016 году власти областного центра не высадили в Калининграде ни одного дерева

Презентации
351
0

Такие данные содержатся в ответе заместителя председателя комитета городского хозяйства Юрия Кондратьева на информационный запрос газеты «Дворник». В Калининграде в 2016 году не предусмотрена посадка деревьев и кустарников муниципальными службами. По данным городской администрации, мероприятия по озеленению Калининграда не предусмотрены в программе «Благоустройство и экология городского округа».

В 2016 году власти областного центра не высадили в Калининграде ни одного дерева

Приёмка работ состоялась только по 10 объектам. При этом администрация города согласовала с начала года 57 проектов компенсационного озеленения, представленных собственниками или арендаторами земельных участков в Калининграде. Для сравнения: в 2015 году было одобрено 94 плана по высадке деревьев и кустарников, акты оценки качества проведённого озеленения составлены по 15 случаям.

Они запланированы на осенний период. Отдельно Юрий Кондратьев отмечает, что работы по высадке саженцев взамен дуба и четырех буков, спиленных на территории Центрального парка культуры и отдыха, до сих пор не проведены. Работы будет проводить администрация муниципального парка и КРОО «Союз садоводов России». Какое количество деревьев будет компенсировано — не уточняется.

Материал к публикации подготовил Honna.
Такие данные содержатся в ответе заместителя председателя комитета городского хозяйства Юрия Кондратьева на информационный запрос газеты «Дворник». В Калининграде в 2016 году не предусмотрена

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

В 2016 году власти областного центра не высадили в Калининграде ни одного дерева