» » Министр туризма назвал самыми эффективными «Голосящий КиВиН», «Калининград Сити Джаз» и Street Food Festival

Министр туризма назвал самыми эффективными «Голосящий КиВиН», «Калининград Сити Джаз» и Street Food Festival

Презентации
371
0

«“КиВиН” имеет очень серьёзную пиар-поддержку. «Тройка наиболее эффективных фестивалей — это, безусловно, “Голосящий КиВиН”, “Калининград Сити Джаз” и Street Food Festival», — заявил врио министра туризма правительства области Андрей Ермак в ходе конференции «Событийный туризм как значимый фактор трансграничного культурного сотрудничества стран Балтийского региона» 18 августа. Этот час-полтора на “Первом канале”, когда шутят про Светлогорск, Калининградскую область и всё остальное. Это уже раскрученное событие. С точки зрения маркетинга, мне кажется, это имеет гораздо больший выхлоп, чем серьезные вливания в наружную рекламу в Москве, например», — отмечает Андрей Ермак.

Министр туризма назвал самыми эффективными «Голосящий КиВиН», «Калининград Сити Джаз» и Street Food Festival

Фестиваль «Калининград Сити Джаз», по мнению министра, является драйвером такого сегмента, как нишевый туризм.

Такой турист становится суперлояльным, приезжает ещё и ещё, а потом, как правило, покупает здесь жильё. «Он притягивает того самого нишевого туриста, который приезжает в область не ради моря, пляжа, хорошей погоды, а ради социальной среды и какой-то иной атмосферы, которая его здесь привлекает. Это стратегически наш клиент, который начала приезжает отдыхать, а потом остаётся навсегда», — считает Андрей Ермак.

Когда его проводят в месте, которое ассоциируется с какой-то “европейскостью”, с Прибалтикой, и в то же время, является российским регионом, предлагающим совершенно необычный событийный продукт, который мало, где встретишь, это совсем другое. «Фестиваль существует в Москве, Питере, но в больших городах совершенно не та атмосфера ощущается. И он должен трансформироваться из вот этого позиционирования себя как фестиваля уличной еды в некоторое мероприятие по восприятию города в ином ключе», — объясняет министр. Streed Food, с моей точки зрения, трансформируется постепенно.

Он имеет самый главный фактор — уникальность: больше нигде в России подобное провести нельзя. Кроме того, он отмечает и перспективность международного фестиваля-выставки янтаря Amberfest: «Во-первых, он является событием общероссийского значения. человек, оно является знаковым с точки зрения федерального восприятия, его постоянно отмечают призами. Несмотря на то что мероприятие охватывает 1–1,5 тыс. Маркетологи, кстати, говорят, что название очень удачное». Мне кажется, если бы серьёзная команда взялась за этот фестиваль, его можно было бы сделать событием федерального уровня.

Материал к публикации подготовил Adimas.
«“КиВиН” имеет очень серьёзную пиар-поддержку. «Тройка наиболее эффективных фестивалей — это, безусловно, “Голосящий КиВиН”, “Калининград Сити Джаз” и Street Food Festival», — заявил врио министра

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Министр туризма назвал самыми эффективными «Голосящий КиВиН», «Калининград Сити Джаз» и Street Food Festival