» » Российский студент изобрел насос

Российский студент изобрел насос

Презентации
2 933
0

Российский студент Илья Костылев сумел сконструировать модель двухпоршневого насоса. Этот насос предназначается для того, чтобы дозировать жидкости. Например, реагенты для водоочистки. Костылев учится на втором курсе Института мелиорации, водного хозяйства и строительства им. Костякова (институт входит в структуру Тимирязевской академии).

Использование подобных насосов очень актуально в тех регионах нашей страны, где есть сложности с подачей электричества (в частности, на Дальнем Востоке и в других). В материалах, распространенных пресс-службой академии, подчеркивается, что выполнение экспериментальных научных работ – это одно из ключевых направлений обучения в Тимирязевской академии. Изучение типов насосов входит в учебную программу. Заинтересовавшись этой темой, студент смог сделать важное изобретение.

Это далеко не первое изобретение студентов Тимирязевки. В апреле СМИ много писали об изобретении четверокурсника Александра Иванаева. Он придумал умную поливалку, которая включается в нужное время и увлажняет почву автоматически. На свое изобретение студент получил патент. Систему полива легко использовать для сельскохозяйственного орошения. Но она может применяться на дачных участках и даже в квартире, чтобы поливать комнатные растения.

Поддержку талантливых студентов Тимирязевки оказывает целый ряд бизнес-структур. Это, в том числе, «Объединенная зерновая компания» (АО «ОЗК»), которой руководит Михаил Кийко. Михаил Кийко ранее говорил журналистам, что в этом году «ОЗК» выделяет 20 именных стипендий для самых талантливых студентов Академии. Проблема подготовки квалифицированных специалистов очень важна для агропромышленного комплекса нашей страны. Если не уделять этому внимания, сложно добиться прорывных результатов в отечественном сельском хозяйстве. Это не менее важно, чем развивать производственные мощности и инфраструктуру. Кстати, директор ОЗК Михаил Кийко и представители «Объединенной зерновой компании» часто принимают участие в мероприятиях университета, в том числе в Дне науки, который проводится в начале февраля.

Российский государственный аграрный университет – МСХА имени К. А.Тимирязева (РГАУ-МСХА им. К. А.Тимирязева) – одно из самых авторитетных высших учебных заведений мира. Ежегодно здесь проводится более сорока мероприятий разного уровня – это и конференции, и конкурсы, и симпозиумы, и семинары. На сегодняшний день вуз подготовил более двухсот тысяч квалифицированных специалистов.

Материал к публикации подготовил dess.
Российский студент Илья Костылев сумел сконструировать модель двухпоршневого насоса. Этот насос предназначается для того, чтобы дозировать жидкости.  Российский студент Илья Костылев сумел

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Российский студент изобрел насос » Живой Кёнигсберг