» » Стадион «Балтика» принят на государственную охрану как объект культурного наследия

Стадион «Балтика» принят на государственную охрану как объект культурного наследия

Презентации
363
0

Об этом сообщила и. Служба государственной охраны объектов культурного наследия Калининградской области поставила на учёт стадион «Балтика» в Калининграде. руководителя пресс-службы областного правительства Виктория Алтухова в ответе на информационный запрос газеты «Дворник». о.

Стадион «Балтика» принят на государственную охрану как объект культурного наследия

Вальтера Симона — стадион «Балтика», 1892 год. Стадион был принят на государственную охрану как объект культурного наследия регионального значения «Открытый стадион им. Каких-либо сведений и предложений по демонтажу или реконструкции строений на его территории в областное правительство не поступало.

В сезонах 2016–2018 годов команда «Балтика» планирует проводить на нем домашние матчи первенства России по футболу. По информации агентства по спорту Калининградской области, в настоящее время территория стадиона «Балтика» используется исключительно для спортивно-массовых и физкультурно-оздоровительных мероприятий. С этой целью уже проведена процедура сертификации стадиона.

м за южной трибуной стадиона. Также в настоящее время ведётся поиск спонсоров на реконструкцию спортивного поля площадью 2400 кв. На этой площадке планируется организовать тренировки для детей и проводить в вечернее время соревнования в рамках нового государственного проекта «Ночная футбольная лига».

Материал к публикации подготовил Honna.
Об этом сообщила и. Служба государственной охраны объектов культурного наследия Калининградской области поставила на учёт стадион «Балтика» в Калининграде. руководителя пресс-службы областного

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Стадион «Балтика» принят на государственную охрану как объект культурного наследия