» » «Проект «Наследие»: репортаж LiveKenigsberg (фото)

«Проект «Наследие»: репортаж LiveKenigsberg (фото)

Презентации
485
0

На этот раз по разнарядке, согласно мероприятиям, которые проводятся в других регионах, он привёз сюда игроков футбольного клуба «Балтика». Выезды губернатора на стройплощадку стадиона к чемпионату мира происходят регулярно. О том, что увидели калининградские спортсмены, презентации внутреннего убранства и планах дальнейшего использования стадиона в репортаже LiveKenigsberg.

«Проект «Наследие»: репортаж LiveKenigsberg (фото)

Генеральный подрядчик - компания «Крокус Интернешнл», совместно с субподрядчиками - компаниями «Статика», «Герус», «Мегастрой», «Стройоснова» и прочими занимаются строительством стадиона. Спустя десять дней на стройплощадке стадиона не произошло ничего существенного.

– Устанавливаются металлические конструкции, в западном секторе стадиона появился третий этаж. – Он будет 46 метров по высоте и в четыре яруса, – рассказал заместитель директора филиала Crocus Group в Калининграде Антон Бурмистров. Готовность монтажа металлоконструкций составляет - 28 %.

Как отмечает Антон Бурмистров, в руководстве подрядчика строительства калининградского стадиона появилась договорённость - не говорить лишнего прессе. О реальном положении дел предпочитают умалчивать.

При этом до конца апреля этого годп обещают закончить бетонирование фундамента стадиона.

– Подрядчик вселяет уверенность, – отметил заместитель председателя правительства Калининградской области Александр Рольбинов, – в ближайшее время мы нагоним другие регионы, до конца года стоит задача зайти под крышу для того, чтобы можно было проводить отделочные работы.

400 из них – русские, остальные - выходцы из Белоруссии, Таджикистана и Киргизстана. На стройплощадке трудятся 1250 человек.

– Скорость молниеносная!

– Договор на присоединение электроэнергии подписали.

– Те темпы строительства, которые мы видим сегодня, объект меняется на глазах, работы идут круглосуточно. – Да, мы приступили к строительству стадиона позже всех, поэтому в какой-то мере у других регионов есть определённая фора, – добавляет Рольбинов.

По его словам содержание подобного стадиону объекта будет обходиться около 200 млн руб. На вопрос, кому достанется всё это богатство после четырёх матчей, чиновник отвечает смело – калининградцам! в год.

Ныне действующих и ещё юных членов команды проводили на трибуны возводимого сектора «Западный». Николай Цуканов прибыл на стадион на автобусе вместе с игроками футбольного клуба «Балтика». Предполагается, что именно здесь будут располагаться VIP-места, а также ложа FIFA.

Как будет здесь? – Если будут ежедневные тренировки, мы выбьем газон, на стадионе «Балтика» он просто не выдерживает. – интересуются футболисты.

Также высаживается резервное поле, потому что технические накладки случаются. – Здесь будет натуральное поле, – объяснил Бурмистров, – под ним будет подогрев, водоотведение, будет, соответственно, и орошение поля.

– Где оно будет?

Подозвав игроков, губернатор собрал всех на коллективное фото и пригласил на презентацию стадиона. Подготовкой полотна для игры займётся компания, которую рекомендует FIFA.

Помимо прочего 330 мест будут отводиться для людей с ограниченными возможностями. Согласно техническим характеристикам, полная вместимость стадиона составляет 35016 мест, при этом, чистая вместимость – 30578. Общая вместимость ложи гостеприимства рассчитана на 1761 место, для журналистов – 2540.

Традиционно, самых дорогих и малодоступных мест VVIP (вэри-вип) – 66 штук и VIP – 701.

– Также здесь находятся основные помещения для размещения команды. – На нулевой отметке будет располагаться VIP-вход, автобусы с командами подъезжают в специальные боксы, где футболисты идут вправо и влево, – сообщил технический директор по строительству стадиона АНО «Дирекция Калининград 2018» Геннадий Борисов. Там располагаются кабинеты судий, допинг-контроля, находятся тренерские и массажные.

Основная масса зрителей, как было отмечено, будет располагаться на отметке 2,2 м, а также - 14,2 м.

Это основной этаж, где будет пребывать представительские персоны. Выше, на высоте 5,5 м – рассчитанной на 701 место, находится VIP-ложа, ресторан, 10 буфетов, 24 санузла.

Их 41 штука, куда войдут ложа VVIP и кабинеты FIFA. На отметке 10,5 м – самой элитной, спроектированы, так называемые, скайбоксы. Каждый скайбокс имеет свой выход на трибуну.

Огромное количество крытой площади предусматривает помещения для служб безопасности, технические и медицинские пункты, также зона для прессы и телекамер.

Обсудить это также попробовали игроки футбольного клуба «Балтика», а также члены областного правительства. Помимо внушительного убранства важным вопросом остаётся дальнейшая судьба стадиона.

– Для того, чтобы данный стадион мог в дальнейшем осуществлять какую-то деятельность и приносить доход, предусмотрена, серьёзная акустическая система, кроме того, применяются современные технологии освещения Philips и инженерное оборудование Siemens, – отметил Геннадий Борисов.

Что касается футбольного поля, то после чемпионата его покрытие будет переведено на искусственное. Территорию в 24 га в дальнейшем планируют использовать под городские мероприятия.

Как их использовать? – На нулевом этаже много помещений, они большие, всё это необходимо по требованиям FIFA, после проведения чемпионата они будут не задействованы. В связи с этим мы планируем их переформатировать, где-то что-то переделаем для других целях, – рассказал технический директор.

– спросил Цуканов. – Когда сыграть сможете?

– По требованиям FIFA перед проведением чемпионата мы должны провести три теста, мероприятия с полной загрузкой, выкладкой на этом стадионе.

Их появление необходимо согласно требованиям FIFA. В процессе совещания была рассмотрена и реконструкция тренировочных стадионов в городе Калининграде. LiveKenigsberg). Располагаться они будут на базе старых стадионов «Локомотив», «Сельма» и «Мирный» (в прошлом «Пионер» – по требованиям международной организации название переименовали в коммерческих целях – прим.

В ходе работ здесь высадят натуральное травяное покрытие, создадут инфраструктуру, общепит и прочее. Подготовка проектных заявок и реконструкция стадионов начинается в этом году. В проекте «Наследие» на их месте планируют сделать беговые дорожки и ледовые арены. Каждая из зон должна быть рассчитана на не менее 500 мест.

Осталось дело за малым, чтобы «Балтика» выигрывала. – У нас, конечно, нет возможности передать вам стадион просто так, но мы будет заранее подразумевать, что одна из площадок будет использоваться клубом «Балтика».

По его словам, не так давно, один из тренеров команды брал на себя обязательства выйти в премьер-лигу.

Материал к публикации подготовил Adimas.
На этот раз по разнарядке, согласно мероприятиям, которые проводятся в других регионах, он привёз сюда игроков футбольного клуба «Балтика». Выезды губернатора на стройплощадку стадиона к чемпионату

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

«Проект «Наследие»: репортаж LiveKenigsberg (фото)