» » Свинобойня известного адвоката Алексея Роменко отделалась минимальным штрафом за нарушения санитарных правил

Свинобойня известного адвоката Алексея Роменко отделалась минимальным штрафом за нарушения санитарных правил

Презентации
333
0

Об этом сообщает пресс-служба ведомства. Региональное управление Россельхознадзора провело внеплановую проверку ООО «Откормочное», занимающегося убоем свиней. В ходе мероприятия сотрудники Россельхознадзора обнаружили многочисленные факты нарушений ветеринарно-санитарных правил, установленных для предприятий мясной промышленности.

Свинобойня известного адвоката Алексея Роменко отделалась минимальным штрафом за нарушения санитарных правил

Полы в помещениях имели щели и выбоины. Производственные помещения бойни не отвечали требованиям нормативно-технической документации, а их планировка не исключала пересечения потоков сырья и готовой продукции. Технологические процессы не исключали пересечения потоков и контакты сырых и готовых продуктов. В цехах бойни не поддерживалась надлежащая чистота. В бытовых помещениях для работников производственных цехов отсутствовал санпропускник. Холодильные камеры оставались без ремонта и не дезинфицировались после освобождения их от грузов, а также при выявлении плесени.

При эксплуатации бойни не исключалось загрязнение туш и продуктов убоя. Кроме того, сырьё и готовые продукты не были защищены должным образом от загрязнения и порчи грызунами. Помимо этого, предприятие нарушило законы «О качестве и безопасности пищевых продуктов» и «О ветеринарии».

1 ст. В отношении свинобойни и его генерального директора были возбуждены административные дела по ч. 10.8 КоАП РФ (нарушение ветеринарно-санитарных правил заготовки, переработки, хранения или реализации продуктов животноводства).

«Откормочное» получило минимальный штраф в 10 тыс. В итоге ООО «Откормочное» и его гендиректор были признаны виновными в совершении административного правонарушения в сфере ветеринарии. Гендиректор свинобойни также отделался незначительными штрафными санкциями в размере 3 тыс. руб. Постановления суда вступили в законную силу. руб.

Материал к публикации подготовил Robin.
Об этом сообщает пресс-служба ведомства. Региональное управление Россельхознадзора провело внеплановую проверку ООО «Откормочное», занимающегося убоем свиней. В ходе мероприятия сотрудники

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Свинобойня известного адвоката Алексея Роменко отделалась минимальным штрафом за нарушения санитарных правил