» » «Надежда на туриста»: репортаж LiveKenigsberg

«Надежда на туриста»: репортаж LiveKenigsberg

Презентации
613
0

Организатором выступило представительство Польской туристической организации в Москве. В деловом центре «Рыбная биржа» прошёл традиционный воркшоп по туризму.

«Надежда на туриста»: репортаж LiveKenigsberg

На мероприятии присутствовали делегаты Варминско-Мазурской туристической организации, Эльблонгского туристического кластера, туристической организации «Вислинский залив», центра продвижения и туристической информации в Гижицко, а также различных отелей Польши, в том числе представляющих такое направление, как агротуризм, центров спорта и отдыха, туристических компаний, торгового центра Galeria Warminska в Ольштыне.

Это, по словам директора департамента туризма в администрации маршалка Варминско-Мазурского воеводства Польши Дороты Залевской, является значительным результатом. Всего во встрече приняли участие 25 различных польских фирм, 15 из них представляли Варминско-Мазурское воеводство. Также воркшоп посетил министр по туризму Калининградской области Андрей Ермак.

Он выразил надежду на то, что сегодняшняя встреча принесет хорошие результаты и приведет к развитию туристического сотрудничества. Мероприятие открыл генеральный консул Республики Польша в Калининграде Марчин Носаль.

Как только появляется новый объект, мы всегда готовим программу и для наших дорогих соседей из России. «Я хочу отметить, что наши соседи очень хорошо знают наш регион и ориентируются в туристических достопримечательностях. Также добавлю, что наш регион теперь открыт и через широкое небо: приглашаем активно пользоваться аэропортом в Шиманах, потому что это дорога как в Польшу, так и в Европу», — поприветствовала собравшихся Дорота Залевска, директор департамента туризма в администрации маршалка Варминьско-Мазурского воеводства Польши.

«Несмотря на то что мы организация молодая, в нашем кластере состоит 42 объекта Эльблонгского и Ольштынского региона. Эльблонгский туристический кластер появился всего 5 лет назад и в течение этого времени постоянно участвует в воркшопах и туристических выставках. Например, для детей или для любителей СПА. А в последнее время появляются всё новые и новые услуги. Мы находимся недалеко от Калининградской области, являемся её ближайшими соседями, поэтому к нам можно приехать как отдохнуть на выходные, так и просто выпить чашечку кофе», — подчеркнула Ханна Скроботун, генеральный директор Эльблонгского туристического кластера.

По её мнению, выставка может этому поспособствовать. Директор московского представительства Польской туристической организации Магдалена Круч рассчитывает, что русские туристы будут приезжать в Польшу в таком же количестве, как и 2–3 года тому назад. У нас есть новые, очень интересные предложения, так что можно найти практически всё на любой вкус. «Все знают, что сейчас в России кризис, очень тяжело выделить деньги на отдых, но я надеюсь, что через некоторое время ситуация улучшится. Это можно увидеть по количеству сегодняшних участников. Конечно, интерес есть. Но как всё это будет, поедут ли к нам туристы — посмотрим», — заметила Магдалена Круч. На выставке в Москве тоже было очень много заинтересованных людей.

Материал к публикации подготовил Adimas.
Организатором выступило представительство Польской туристической организации в Москве. В деловом центре «Рыбная биржа» прошёл традиционный воркшоп по туризму. Организатором выступило

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

«Надежда на туриста»: репортаж LiveKenigsberg