» » «Мы не граждане-бараны»: репортаж LiveKenigsberg (фото)

«Мы не граждане-бараны»: репортаж LiveKenigsberg (фото)

Презентации
323
0

Организаторами акции выступали «Штаб протестных действий» и региональное отделение партии КПРФ, главным представителем которого стал депутат Госдумы Игорь Ревин. В воскресенье в Калининграде у Дома искусств прошёл народный сход под лозунгом «Пора менять власть». В мероприятии участвовали не более 200 жителей областного центра, преимущественно пожилые пенсионеры.

«Мы не граждане-бараны»: репортаж LiveKenigsberg (фото)

Так, например, выступающие требовали прорвать информационную блокаду, с помощью которой от людей скрывают правду о новых проявлениях фашизма и терроризма на украинском Донбассе, поднять прожиточный минимум и МРОТ до 25 тыс. Желание отставки «олигархического правительства» стало не единственным поводом выразить возмущение для участников народного схода. руб., не допустить добычу калийных солей в посёлке Нивенском, восстановить движение пригородных поездов и отменить закон о капитальном ремонте многоквартирных домов.

Человек в ужасающей резиновой маске и с висельницей в руках, олицетворявший губительный характер системы ЖКХ, был освистан и прогнан со сцены сразу после зачитанных десяти тезисов Зюганова. После стихотворения про «гражданина-барана» и удава с бандерлогами, участникам народного схода был представлен «символ-образец ЖЭКа-потрошителя».

К ним добавились пункты о необходимости принятия закона «О детях войны», требования об остановке роста цен и тарифов, о вводе прогрессивной системы налогообложения, об исключении возможностей краж денег участников долевого строительства, об официальном признании ДНР и ЛНР и об отставке правительства Дмитрия Медведева. Резолюция, принятая по итогам акции, вобрала в себя настойчивые обращения всех выступающих.

Материал к публикации подготовил Adimas.
Организаторами акции выступали «Штаб протестных действий» и региональное отделение партии КПРФ, главным представителем которого стал депутат Госдумы Игорь Ревин. В воскресенье в Калининграде у Дома

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

«Мы не граждане-бараны»: репортаж LiveKenigsberg (фото)