» » Полпред президента в СЗФО: Нет никаких помех для реконструкции аэровокзала в Храброво

Полпред президента в СЗФО: Нет никаких помех для реконструкции аэровокзала в Храброво

Презентации
325
0

В ходе встречи с главой региона Николаем Цукановым одной из обсуждаемых тем стала реконструкция аэровокзала в Храброво. В пятницу 5 декабря состоялся визит в Калининградскую область полномочного представителя президента России в Северо-Западном федеральном округе Владимира Булавина. На мероприятие также были приглашены собственник аэропорта и руководитель подрядной организации.

Полпред президента в СЗФО: Нет никаких помех для реконструкции аэровокзала в Храброво

«Все заверили, что все принципиальные вопросы финансирования, подготовки проектно-сметной документации, подключение — все вопросы решены. По словам Булавина, причиной детального разбора «застывшей» ситуации стала критика со стороны Владимира Путина. Никаких помех, препятствующих вводу этого объекта в срок, как нам заявляют, в 2017 году нет», — отметил полпред президента РФ. Дело остаётся за малым: исполнять тот календарный план-график, который на сегодняшний день существует.

«По этой новой карте отставаний нет. Николай Цуканов добавил, что для дальнейших работ сформирована «дорожная карта», в которой прописаны график и ход строительства. Мы проверим. Сегодня подрядчик заверил, что буквально через две недели будет 150 человек, а через месяц — 200–250 человек на стройке. По оценке главы региона, на сегодняшний день выполнено более половины работ по основному зданию аэровокзала в Храброво, а главной причиной задержек стала нехватка оборотных средств. Если не будет выдерживать свои обязательства, безусловно, тогда можно будет поставить вопрос гораздо жёстче», — рассказал Николай Цуканов.

Кредитные организации не очень охотно выделяли деньги, требовали от владельца показать свои средства, продемонстрировать наличие этих средств и заставляли финансировать параллельно. «Сейчас они оформили кредит. Сейчас кредитный договор подписан, и придёт финансирование», — заявил Цуканов.

Материал к публикации подготовил Honna.
В ходе встречи с главой региона Николаем Цукановым одной из обсуждаемых тем стала реконструкция аэровокзала в Храброво. В пятницу 5 декабря состоялся визит в Калининградскую область полномочного

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Полпред президента в СЗФО: Нет никаких помех для реконструкции аэровокзала в Храброво