» » Калининградские перевозчики приостановили выезд в Польшу

Калининградские перевозчики приостановили выезд в Польшу

Презентации
370
0

Об этом LiveKenigsberg сообщил руководитель комитета по транспорту Калининградской торгово-промышленной палаты Леонид Степанюк. Калининградские перевозчики приостановили перевозки в направлении Польши из-за отсутствия договорённости по взаимным разрешениям на транзит грузов между Польшей и Россией.

Калининградские перевозчики приостановили выезд в Польшу

— Прим. «Все попытались максимально выгнать машины до 1 февраля (польская сторона разрешила закончить российским перевозчикам рейсы до 15 февраля. Сегодня уже никто не едет. LiveKenigsberg.). Ждем окончания переговоров», — отметил Степанюк.

«Наверняка белорусы и литовцы воспользуются ситуацией и потом, в случае если удастся договориться, нам будет очень сложно ставить машины на линии, где работают литовцы и белорусы. В данный момент экспедиторы и грузоотправители переориентируется на литовских и белорусских перевозчиков, чтобы доставить грузы на польском направлении. У последних много различных преференций по сравнению с поляками», — считает Степанюк. При этом ещё не известно, что хуже — поляки или белорусы.

Последняя версия документа истекла сегодня. Напомним, что Москва и Варшава до сих пор не продлили действие разрешений на проезд для собственных транспортных компаний на 2016 год. На 1 и 2 февраля назначены переговорные мероприятия по урегулированию разногласий по взаимной выдаче «дозволов».

Материал к публикации подготовил Adimas.
Об этом LiveKenigsberg сообщил руководитель комитета по транспорту Калининградской торгово-промышленной палаты Леонид Степанюк. Калининградские перевозчики приостановили перевозки в направлении

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Калининградские перевозчики приостановили выезд в Польшу