» » Правительство Калининградской области поддержало концессионный проект Группы компаний Просвещение

Правительство Калининградской области поддержало концессионный проект Группы компаний Просвещение

Министерство экономического развития, промышленности и торговли Калининградской области согласовало проект концессионного соглашения о финансировании, создании (реконструкции, строительстве) и эксплуатации крупного детского оздоровительного лагеря в Калининградской области. Автором проекта является национальный образовательный интегратор группа компаний «Просвещение», инициировавший применение механизмов государственно-частного партнерства (ГЧП) с целью совершенствования инфраструктуры образовательной отрасли и детского отдыха. Проект разработан компанией в рамках совместной деятельности с Агентством стратегических инициатив по реализации дорожной карты развития системы отдыха и оздоровления детей, созданной в рамках исполнения поручений президента Владимира Путина.

Приказ о согласовании проекта концессионного соглашения был подписан региональным ведомством 30 декабрю 2019 года после проведения переговоров всех заинтересованных сторон. Концессионером проекта выступает ООО «БалтОрганика», концендентом – Калининградская область. Читать. В ближайшее время департамент инвестиционной политики областного Министерства экономического развития, промышленности и торговли приступит к рассмотрению заявок на участие в конкурсе на заключение концессионного соглашения.

В соответствии с проектом, разработанным группой компаний «Просвещение», детский лагерь будет возведен в г. Светлогорск Калининградской области и станет первым подобным оздоровительным комплексом, открытым с использованием механизмов ГЧП.

_________________________________________________________________________

Контактная информация для СМИ:

Группа компаний «Просвещение»

Тел.: 8 (495) 789-30-40, доб. 44-83

E-mail: pressa@prosv.ru

http://www.prosv.ru/

_____________________________________________________________________________

«Просвещение» работает в сфере образования с 1930 года. Сегодня учителя всех школ страны ежедневно используют продукты и решения Группы компаний.

Группа компаний «Просвещение» — образовательный интегратор, который предлагает региональным органам управления образованием, школам и дошкольным организациям комплексный продукт. Он включает в себя не только учебники и учебные пособия, но и оборудование, методическую поддержку, программы повышения квалификации педагогов, дистанционное юридическое обслуживание и многое другое.

Одно из ключевых направлений развития компании — цифровизация системы образования, продуктов и сервисов. Этому способствуют созданные в 2017 году проекты для «Российской электронной школы», «Московской электронной школы», Академии «Просвещение»: дистанционные курсы повышения квалификации для преподавателей, комплексные проекты образовательного консалтинга в регионах РФ.

Группа компаний «Просвещение» активно участвует в реализации национального проекта «Образование»: одним из основных направлений деятельности является инвестирование в строительство школ, а также в создание современной информационно-образовательной среды, ресурсов и сервисов с использованием модели государственно-частного партнерства.

Материал к публикации подготовил dess.
Министерство экономического развития, промышленности и торговли Калининградской области согласовало проект концессионного соглашения о финансировании, создании (реконструкции, строительстве) и

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Правительство Калининградской области поддержало концессионный проект Группы компаний Просвещение » Живой Кёнигсберг