» » «Калининградтеплосеть» заложила недвижимость, чтобы взять кредит на установку общедомовых приборов учёта

«Калининградтеплосеть» заложила недвижимость, чтобы взять кредит на установку общедомовых приборов учёта

Недвижимость
396
0

Соответствующие данные в ходе судебного заседания по иску прокуратуры Московского района озвучила представитель предприятия Екатерина Глинская. Муниципальное предприятие «Калининградтеплосеть» заключила кредит на привлечение денежных средств для установки общедомовых приборов учёта под залог недвижимого имущества.

«Калининградтеплосеть» заложила недвижимость, чтобы взять кредит на установку общедомовых приборов учёта

По её словам, решение о привлечении кредита было принято после отказа администрации Калининграда обеспечить выделение бюджетной субсидии или предоставить бюджетную гарантию на привлечение коммерческого кредита.

«Чтобы заключить договор с ООО “Орион”, предприятие привлекло кредиты под залог своего недвижимого имущества», — сообщила Екатерина Глинская.

В большинстве случаев «Орион» выступает единственным поставщиком, с которым «Калининградтеплосеть» заключает договор на оснащение отдельного многоквартирного дома прибором учёта тепловой энергии. ООО «Орион» с июля 2016 года выступает в качестве подрядчика по договорам о предпроектном обследовании, проектировании и установке приборов учёта. руб. Стоимость контрактов колеблется от 310 до 370 тыс. В базе данных портала госзакупок содержится информация о 230 договорах между «Калининградтеплосетью» и «Орионом».

Как сообщила Екатерина Глинская, с предыдущим подрядчиком, взявшим на себя обязательства по установке общедомовых приборов учёта в Калининграде, муниципальное предприятие расторгло контракт в апреле 2016 года.

За время работы с 2013 года подрядчик АО «Энергопроект» (до переименования — ЗАО 'Интегратор энергетического комплекса') установил 200 приборов учёта», — сообщила Глинская. «Контракт был расторгнут в связи с невозможностью исполнения. был заключён с рассрочкой на 60 месяцев и не предусматривал авансовые платежи». На исполнение контракта предыдущим подрядчиком, по словам Глинской, также повлияла тяжёлая финансовая ситуация предприятия, а также то, что «договор на 259 млн руб.

Материал к публикации подготовил Honna.
Соответствующие данные в ходе судебного заседания по иску прокуратуры Московского района озвучила представитель предприятия Екатерина Глинская. Муниципальное предприятие «Калининградтеплосеть»

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

«Калининградтеплосеть» заложила недвижимость, чтобы взять кредит на установку общедомовых приборов учёта