» » Квартира в новостройке от застройщика: почему это выгодно?

Квартира в новостройке от застройщика: почему это выгодно?

Недвижимость
422
0

Проблема с жильем в Сургуте точно такая же, как и в других российских городах. Каждой семье хочется не снимать квартиру, а иметь собственные квадратные метры. Даже если не достаточно денег для покупки, можно взять кредит в банке. Но в любом случае вначале нужно определиться, отдать предпочтение жилплощади в новом доме или вторичному рынку. И первый вариант можно назвать наиболее предпочтительным.

Вторичный рынок: почему это невыгодно?

Многие стараются купить квартиру в Сургуте в новостройке, потому что не хотят иметь дела со вторичным рынком. И это вполне понятно, так как такое жилье имеет свои недостатки. Хотя это и дает возможность подобрать его практически в любом районе города, но оно не совсем отвечает всем требованиям. Например, приходится думать, как утеплить помещения, чтобы в зимнее время было комфортно и тепло.

Второй минус в том, что инженерные коммуникации могут дать сбой. Особенно это касается канализации и водопровода. К тому же, раньше строительные компании не очень беспокоились относительно планировки помещений, часто квартиры строились одного типа. С одной стороны - это позволяло без проблем подбирать мебель, которая также выпускалась стандартного типа. Но ведь покупателям хочется больше разнообразия, чтобы почувствовать, что такое комфорт и уют.

Преимущество квартиры в новостройке

Зато квартира, приобретенная в новостройке, имеет свои преимущества.

  1. В новое жилье намного приятнее заселяться.
  2. Планировка помещений современная.
  3. Можно не бояться, что инженерные коммуникации дадут сбой.
  4. При необходимости можно решить вопрос с автономным отоплением.
  5. Не стоит переживать относительно оформляемых документов на жилье.

Можно назвать и другие преимущества, но уже это говорит о том, почему стоит покупать жилплощадь только в новостройке.

Но необходимо уточнить один очень важный момент: при приобретении такого жилья лучше иметь дело не с посредником, а непосредственно с застройщиком. Это даст возможность сэкономить солидные деньги. А зачем их отдавать кому-то, если имеешь дело с серьезной строительной компанией? Она за долгие годы зарекомендовала себя с лучшей стороны. Важно и то, что при возведении современных новостроек уделяется серьезное внимание утеплению стен. Ведь Сургут - это север России.

"Северные Строительные Технологии" - надежная компания застройщик жилых комплексов, деловых и бизнес центров, паркингов в Сургуте по приемлемым ценам. На сайте http://ssthm.ru/surgut/objects/ Вы можете подробно ознакомиться с планировками, подобрать необходимую квартиру или коммерческую недвижимость. Также организовываются экскурсии на стройку.

Материал к публикации подготовил dess.
Проблема с жильем в Сургуте точно такая же, как и в других российских городах. Каждой семье хочется не снимать квартиру, а иметь собственные квадратные метры. Даже если не достаточно денег для

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Квартира в новостройке от застройщика: почему это выгодно? » Живой Кёнигсберг