» » Постановка земельного участка на кадастровый учет

Постановка земельного участка на кадастровый учет

Недвижимость
554
0

Земельный участок в личном пользовании предоставляет массу возможностей. Владелец может на нем построить дом для своей семьи, начать выращивать садоводческие культуры, организовать животноводческую ферму, сдавать в аренду или перепродать.

Постановка земельного участка на кадастровый учет

Единственная загвоздка в том, что необходимо оформить множество документов, чтобы использовать землю для своих нужд. Обязательно требуется провести межевание участков в подольске, дабы придать ему правовой статус. Если вы не хотите бесконечных споров с соседями и государство, то делать это надо как можно скорее. Когда земля оказывается неоформленной или в спорном положении, то никаких операций сделать с ней не получится.

Окончательное оформление документом подтверждается занесением в кадастр в подольске. Владельцу на руки выдается паспорт участка, где записаны вся важная информация о земле во владении. Именно эта бумага требуется в момент проведения сделок с участком: купля-продажа, аренда, оформления наследства, дарение, строительство недвижимости. Кроме того в паспорт участка вносятся такие данные, как координаты расположения земли, ее точная площадь и границы. Особенно это пригодится, если возникнет спор с соседями о праве владения.

Любые геодезические работы в подольске должны быть предельно точные. Ошибка даже в полметра в будущем обернется судебными тяжбами и большими проблемами. Но сам участок мало помереть. Если на нем имеются хозяйственные или жилые постройки, то необходимо точное их описание. Тоже самое относится к инженерным коммуникациям подведенных к территории. Зачастую хозяева земли пытаются самостоятельно оформить все документы и совершают ошибки. Разобраться в современном земельном кодексе крайне сложно без специального образования, потому не бойтесь прибегать к услугам профессионалов. Они проследят за точностью расчетов и оформлением бумаг.

Одним из самых сложных процессов оказывается межевание участка. Это процедура позволяет поставить территорию на кадастровый учет. Именно на этой стадии окончательно определяется площадь, которая относится к вам во владении. Точность измерений оказывается в пределах нескольких сантиметров. Эта информация записывается в Росреестр. При необходимости данные можно получить на руки. Не забывайте при покупке земли знакомиться с официальными бумагами из организации. Зачастую это отличная проверка объявлений о продаже на предмет мошенничества.

Материал к публикации подготовил Robin.
Земельный участок в личном пользовании предоставляет массу возможностей. Владелец может на нем построить дом для своей семьи, начать выращивать садоводческие культуры, организовать животноводческую фе

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Постановка земельного участка на кадастровый учет