» » Ярошук рассказал, как бороться с нелегальными гостиницами в жилых домах

Ярошук рассказал, как бороться с нелегальными гостиницами в жилых домах

Недвижимость
220
0

В девятиэтажке, где 92 квартиры и одна входная дверь, появился собственник, который превратил жильё в мини-отель. На ситуацию, сложившуюся в доме №76 на Московском проспекте, пожаловалась местная жительница Зоя Игнатова.

Об этом депутат Госдумы Александр Ярошук рассказал во время приёма по личным и общественным вопросам, который прошёл в Калининграде в пятницу, 19 июля. Если в доме сдаётся посуточно квартира и постояльцы мешают соседям, нужно жаловаться в жилищную инспекцию.

Эта петрушка с ЧМ-2018 началась. 'Он привозит людей, заселяет, потом увозит их. Приезжие разбивают лифт и плитку на входе своими чемоданами', — рассказала пенсионерка.

Депутат пояснил, что сотрудники жилинспекции должны проверить, есть ли у собственника патент на занятие подобной предпринимательской деятельностью. Помощница Александра Ярошука пообещала помочь разыскать владельца квартиры.

Вы замечаете, что новые люди заехали, вызываете полицию. 'Объясняю. Вряд ли эти временные жильцы на себя какую-то ответственность возьмут. Они приезжают, расспрашивают, что люди там делают, документы у них проверяют. Вот и всё. Они скажут номер телефона человека, который их туда заселил. Они, я надеюсь, доведут это дело до логического конца', — заявил Ярошук. Я напишу сам Силанову и в полицию.

По материалам klops.ru

Материал к публикации подготовил Robin.
Ярошук рассказал, как бороться с нелегальными гостиницами в жилых домах

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Ярошук рассказал, как бороться с нелегальными гостиницами в жилых домах