» » Братья Долговы хотят инвестировать в тюрьму в Гвардейске

Братья Долговы хотят инвестировать в тюрьму в Гвардейске

Общество
426
0

По словам главы региона, на этот раз речь идет о 'крупном агроном-инвесторе', и он очень надеется, что бизнес-структуре удастся договориться с Федеральной службой исполнения наказаний. Врио губернатора Калининградской области Антон Алиханов во время своего визита в Гвардейский городской округ рассказал о новом инвесторе, который интересуется орденском замком Тапиау, где сейчас расположена исправительная колония.

Братья Долговы хотят инвестировать в тюрьму в Гвардейске

Глава региона считает, что тот факт, что замком заинтересовалась именно сельскохозяйственная компания, может стать 'хорошей переговорной позицией'. Алиханов не хотел поначалу называть инвестора, но потом все-таки признался, что речь идет об агрохолдинге “ДолговГрупп” братьев Александра и Дмитрия Долговых.

По его словам, речь тут может идти о 'социальном контракте'. 'Есть логические связи, как они свою сельскохозяйственную землю используют, получают от нее деньги и могут направить эти деньги на перевод тех, кто содержится сейчас в Тапиау, в другие места', - рассказал Алиханов. Что это значит, Антон Алиханов пояснить не успел. Инвестор получит право на сельхозобработку земли, но у него 'контрактные отношения относительно судьбы урожая'.

'Мы оказываем содействие. На вопрос о сроках реализации этого проекта глава региона точно ответить не смог, пояснив что это вопрос взаимоотношений компании с ФСИН. По его словам, в настоящее время региональное управление ФСИН согласовывает его в федеральном центре. При нашем активном участии шла работа над текстом договора', - пояснил Алиханов.

Материал к публикации подготовил Adimas.
По словам главы региона, на этот раз речь идет о 'крупном агроном-инвесторе', и он очень надеется, что бизнес-структуре удастся договориться с Федеральной службой исполнения наказаний. Врио

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Братья Долговы хотят инвестировать в тюрьму в Гвардейске