» » Калининградский фермер примет участие во всероссийском конкурсе пчеловодов

Калининградский фермер примет участие во всероссийском конкурсе пчеловодов

Общество
371
0

Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства. Калининградскую область всероссийского конкурса профессионального мастерства в номинации 'Лучший пчеловод' представит фермер Видмантас Бразаускас.

В Калининградской области возделывается большое количество культур, которые требуют перекрёстного опыления. Временно исполняющий обязанности губернатора Антон Алиханов в пятницу, 4 августа, во время рабочей в Озерский округ увидел, как развивается одно из ведущих пчеловодческих хозяйств региона. Обеспечить его могут только медоносные пчёлы.

Ему за это время удалось создать высокотехнологичное производство. Бразаускас начал заниматься пчеловодством четыре года назад и достиг значительных успехов. В 2015 году был он получил грант в размере более 1,3 миллиона рублей. За счёт средств господдержки фермер приобрёл пчёл карпатской породы, участок земли, минитрактор, прицеп к нему и опрыскиватель. Пчеловод также получил помощь по программе приграничного сотрудничества Европейского инструмента добрососедства Литва — Россия и Польша — Россия 2014 — 2020 гг.

Теперь он уже опытный хозяйственник и не просит какой-то особой дополнительной поддержки, но, если захочет попасть в какие-либо программы, мы всегда готовы помочь', — заявил Антон Алиханов. 'Два года назад Видмантас получил грант как начинающий фермер.

По материалам klops.ru


Материал к публикации подготовил Honna.
Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства. Калининградскую область всероссийского конкурса профессионального мастерства в номинации 'Лучший пчеловод' представит фермер Видмантас

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Калининградский фермер примет участие во всероссийском конкурсе пчеловодов