» » Тендер по ремонту моста на ул. Озерова отменен из-за жалобы «СК Монолит Спец»

Тендер по ремонту моста на ул. Озерова отменен из-за жалобы «СК Монолит Спец»

Общество
460
0

Озерова в Калининграде отменен по предписанию регионального управления антимонопольной службы. Электронный аукцион по выбору подрядчика по ремонту моста через железнодорожные пути на ул. Предписание выдано на основании решения УФАС по Калининградской области от 16.01.2017 г. Информация об этом содержится в карточке тендера, размещенного на портале госзакупок. № КС-02/2017 в связи с жалобой ООО «СК Монолит Спец» на действия МКУ «Городское дорожное строительство и ремонт» городского округа «Город Калининград», являющегося заказчиком.

Тендер по ремонту моста на ул. Озерова отменен из-за жалобы «СК Монолит Спец»

Также комиссия УФАС сочла неправомерным требование к участникам закупки представить документы, подтверждающие их соответствие дополнительным требованиям, указанным в пункте 13 раздела I документации об аукционе. Сообщается, что заказчик нарушил закон о контрактной системе закупок, в связи с тем что являющиеся предметом контракта работы относятся к ремонтным и не могут быть определены как капитальный ремонт. Заказчику выдано предписание об аннулировании закупки.

Лица, допустившие нарушение требований закона о контрактной системе, будут привлечены к административной ответственности.

Максимальная цена контракта была установлена в размере 47,3 млн руб. Ранее сообщалось, что сроки подведения итогов аукциона по предписанию УФАС были перенесены на 3 недели — с 26 декабря на 16 января 2017 года. Также в документации тендера указывалась сумма обеспечения исполнения контракта в размере 14,2 млн руб., если победитель аукциона снизит цену на 25 и более процентов.

Материал к публикации подготовил Adimas.
Озерова в Калининграде отменен по предписанию регионального управления антимонопольной службы. Электронный аукцион по выбору подрядчика по ремонту моста через железнодорожные пути на ул.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Тендер по ремонту моста на ул. Озерова отменен из-за жалобы «СК Монолит Спец»