» » В Калининградском зоопарке родилась зебра (видео)

В Калининградском зоопарке родилась зебра (видео)

Общество
388
0

Об этом сообщает пресс-служба учреждения. У зебры по имени Венера в зоопарке Калининграда родился детёныш.

Сотрудники решили сразу не сообщать об этом калининградцам, так как первые дни жизни детёныша — самые опасные. Малыш появился на свет в ночь с 1 на 2 августа. Однако сейчас зоологи уже убедились, что и мать, и новорождённый чувствуют себя хорошо, и открыли вольер для обозрения.

В течение ближайшего года или даже чуть больше жеребёнок будет питаться молоком, после чего его постепенно переведут на питание травой и сеном. Пока неизвестно, родился самец или самка: специалисты не трогают маленькую зебру, чтобы не тревожить её мать. Когда он подрастёт, его переведут в экспозицию 'Саванна', где он будет содержаться вместе с жирафами, камерунскими козлами и африканскими страусами.

Их привезли из Варшавского зоопарка. Зебра Венера и отец малыша Марс прибыли в Калининград 17 лет назад — оба в возрасте одного года. Сообщается, что в неволе зебры живут до сорока лет. До этого у них уже появилось на свет шесть детёнышей, которые сейчас живут в разных зоопарках России.

По материалам klops.ru


Материал к публикации подготовил Honna.
Об этом сообщает пресс-служба учреждения. У зебры по имени Венера в зоопарке Калининграда родился детёныш. Об этом сообщает пресс-служба учреждения. У зебры по имени Венера в зоопарке Калининграда

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

В Калининградском зоопарке родилась зебра (видео)