» » Законопроект по ОЭЗ в Калининградской области внесен в Госдуму

Законопроект по ОЭЗ в Калининградской области внесен в Госдуму

Общество
409
0

Текст документа размещен в электронной базе нижней палаты российского парламента. Правительство РФ внесло в Государственную Думу законопроект, устанавливающий льготы по налогу на прибыль и страховым взносам для резидентов Особой экономической зоны в Калининградской области.

Законопроект по ОЭЗ в Калининградской области внесен в Госдуму

Также предлагается установить пониженные тарифы страховых взносов при условии создания новых рабочих мест. Законопроект «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ по вопросам социально-экономического развития Калининградской области» предполагает для резидентов ОЭЗ нулевую налоговую ставку по налогу на прибыль в течение 6 налоговых периодов и ставку в размере 10 % в течение 6 следующих.

Резиденты ОЭЗ смогут пользоваться пониженными тарифами с 1 января 2018 года по 31 декабря 2022 года. Согласно документу, общий тариф взносов составит 7,6 %, включая 6 % - в Пенсионный фонд России, 1,5 % - в Фонд социального страхования и 0,1 % - в Фонд медицинского страхования. Предельный срок их применения — 31 декабря 2025 года.

Материал к публикации подготовил Robin.
Текст документа размещен в электронной базе нижней палаты российского парламента. Правительство РФ внесло в Государственную Думу законопроект, устанавливающий льготы по налогу на прибыль и

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Законопроект по ОЭЗ в Калининградской области внесен в Госдуму