» » На территории судоремонтного завода в Балтийске в акватории канала произошёл разлив вредных веществ (фото)

На территории судоремонтного завода в Балтийске в акватории канала произошёл разлив вредных веществ (фото)

Общество
281
0

Об этом LiveKenig рассказали читатели, обратившиеся в редакцию. Акватория канала в Балтийске оказалась сильно загрязнена горюче-смазочными материалами.

'Это не цветное пятно толщиной в микрон, это, на мой взгляд, катастрофа', — сообщил читатель. Выброс вредных веществ произошёл в районе улицы Штурманской. На фото видна загрязнённая вода канала, а также перепачканные домашние гуси, которые плавали в водоёме.

Он отметил, что информация о происшествии передана соответствующим органам. Глава администрации Балтийска Сергей Мельников рассказал LiveKenig, что в курсе ситуации и причинённого ущерба.

Руководство предприятия оказалось недоступно, а главный эколог завода от комментариев отказалась. По словам начальника мобилизационного отдела Балтийска Эдуарда Дренкхана, канал оказался загрязнён горюче-смазочными веществами из-за выброса на территории судоремонтного завода №33.

По материалам klops.ru


Материал к публикации подготовил Robin.
Об этом LiveKenig рассказали читатели, обратившиеся в редакцию. Акватория канала в Балтийске оказалась сильно загрязнена горюче-смазочными материалами. Об этом LiveKenig рассказали читатели,

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

На территории судоремонтного завода в Балтийске в акватории канала произошёл разлив вредных веществ (фото)