» » Управление ФАС требует аннулировать торги на печать и доставку квитанций за капитальный ремонт

Управление ФАС требует аннулировать торги на печать и доставку квитанций за капитальный ремонт

Общество
469
0

Калининградское управление Федеральной антимонопольной службы выдало специализированной некоммерческой организации Калининградской области «Фонд капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах» предписание об аннулировании торгов на право печати печати платежных документов (квитанций, счетов и абонентских книжек) и их доставки.

Управление ФАС требует аннулировать торги на печать и доставку квитанций за капитальный ремонт

По итогам ее рассмотрения антимонопольная служба установила, что областной «Фонд капитального ремонта» нарушил порядок привлечения подрядчиков, установленный федеральным правительством в июле 2016 года. С жалобой на организатора торгов в управление ФАС обратилось ООО «Балтийская ассоциация участников размещения заказов». При этом аукцион проводился не в соответствие с требованиями закона о контрактной системе из-за того, что организатор не зарегистрировал его на официальном сайте единой информационной системы в сфере закупок.

было опубликовано 6 декабря 2016 года. Согласно документам, извещение о проведении аукциона с начальной ценой контракта в размере 19,7 млн руб. Представитель филиала затруднился ответить комиссии управления ФАС на вопрос об источниках информации об аукционе, и, как стало известно в ходе рассмотрения жалобы, бывшая и. Торги были признаны несостоявшимися в связи с поступлением только одной заявки — от филиала ФГУП «Почта России». директора «Фонда капитального ремонта» Наталья Гришаточкина на момент проведения торгов являлась сотрудником «Почты России». о.

Материалы дела будут переданы должностному лицу калининградского управления ФАС для рассмотрения вопроса о привлечении лиц, допустивших нарушения, к административной ответственности.

Материал к публикации подготовил Robin.
Калининградское управление Федеральной антимонопольной службы выдало специализированной некоммерческой организации Калининградской области «Фонд капитального ремонта общего имущества в

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Управление ФАС требует аннулировать торги на печать и доставку квитанций за капитальный ремонт