» » Минприроды: Информация экологов о рубках в Виштынецком лесу не соответствует действительности

Минприроды: Информация экологов о рубках в Виштынецком лесу не соответствует действительности

Общество
454
0

Об этом LiveKenigsberg сообщили в министерстве природных ресурсов Калининградской области. Информация руководителя экологической организации «Зеленый фронт» Олега Иванова о том, что Виштынецкий лес продолжают рубить, не соответствует действительности.

Минприроды: Информация экологов о рубках в Виштынецком лесу не соответствует действительности

В настоящее время никаких вырубок на территории парка «Виштынецкий» не ведется», — говорится в официальном сообщении министерства. «Все вырубки на особо охраняемых природных территориях в Калининградской области приостановлены по поручению врио губернатора Антона Алиханова в августе 2016 года.

В министерстве поясняют, что в переписке с Олегом Ивановым они давали пояснения относительно вырубок леса летом 2016 года, а не вырубок в данный момент по документам, подписанным летом.

В своем ответе министр Шитиков не указал в каком месяце была осуществлена вырубка. В беседе с LiveKenigsberg Олег Иванов сообщил следующее: «Акт добровольно-выборочной рубки был зафиксирован в декабре 2016 года, информация о чем в дальнейшем направлена в минприроды Калининградской области. В ноябре 2016 года врио губернатора Антон Алиханов заявил о запрете всех видов санитарных рубок. В письме дословно указано, что «в 2016 году в 65 квартале Чистопрудненского участкового лесничества Нестеровского лесничества арендатором лесного участка ООО «Тимберсервис» проводилась добровольно-выборочная рубка лесных насаждений на площади 6,9 га». Есть факт — добровольно-выборочная рубка, и она была совершена в 2016 году. Добровольно-выборочная рубка не относится к санитарным видам рубок. Что именно опровергает правительство Калининградской области — непонятно». Таким образом, осуществлена коммерческая рубка древесины породы ель (возраст деревьев 109–118 лет).

Материал к публикации подготовил Adimas.
Об этом LiveKenigsberg сообщили в министерстве природных ресурсов Калининградской области. Информация руководителя экологической организации «Зеленый фронт» Олега Иванова о том, что Виштынецкий лес

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Минприроды: Информация экологов о рубках в Виштынецком лесу не соответствует действительности