» » Ищенко: Бассейн в Южном парке получит федеральное финансирование

Ищенко: Бассейн в Южном парке получит федеральное финансирование

Общество
338
0

Об этом в интервью ТАСС рассказала пятикратная олимпийская чемпионка по синхронному плаванию, врио заместителя председателя правительства Калининградской области Наталья Ищенко. Строительство бассейна в калининградском Южном парке получит поддержку из федерального бюджета.

Получено положительное заключение экспертизы. 'У нас есть замечательный проект бассейна — стандартный, пятидесятиметровый. Для получения финансирования по этому объекту готовим документы для включения в ФЦП', — заявила чиновница. Бассейн планируется построить в Южном парке в Калининграде.

Для этого необходима инфраструктура, и появление нового бассейна будет способствовать развитию спорта в области. Ищенко заявила, что готова помогать развивать синхронное плавание в области и давать мастер-классы.

В мае 2017 года стало известно, что проект спорткомплекса с бассейном прошёл экспертизу. На подготовку проекта спортивного зала с плавательным бассейном в Южном парке потратили 13,7 млн рублей. Заказчиком выступила Комплексная специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва по современному пятиборью.

По материалам klops.ru


Материал к публикации подготовил Adimas.
Об этом в интервью ТАСС рассказала пятикратная олимпийская чемпионка по синхронному плаванию, врио заместителя председателя правительства Калининградской области Наталья Ищенко. Строительство

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Ищенко: Бассейн в Южном парке получит федеральное финансирование