» » На российской стороне погранперехода Чернышевское — Кибартай образовалась очередь из 252 фур

На российской стороне погранперехода Чернышевское — Кибартай образовалась очередь из 252 фур

Общество
456
0

Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на Калининградскую таможню. В субботу, 12 августа, в России на погранпереходе Чернышевское — Кибартай образовалась очередь из 252 фур.

В пятницу, 11 августа, в очереди стояли 193 большегруза. Сотрудники таможни отмечают, что очередь только растёт.

Когда проблема будет решена, пока неизвестно', — рассказал представитель таможни. 'Причиной называют сбой в работе электронной системы контроля на литовской стороне.

По информации сотрудника Калининградской таможни, такие же проблемы были на погранпереходах Литвы с Белоруссией. Источник привёл данные литовской таможни: сбой в электронных системах погранперехода произошел на всей территории республики в 01:00 в пятницу, 11 августа. В ночь с 11 на 12 августа литовскую границу смогли пересечь только 54 автомобиля.

В январе дальнобойщикам приходилось объезжать Литву, чтобы попасть в Евросоюз. Ранее проблемы из-за систем таможенного контроля случались в апреле 2017 года.

По материалам klops.ru


Материал к публикации подготовил Robin.
Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на Калининградскую таможню. В субботу, 12 августа, в России на погранпереходе Чернышевское — Кибартай образовалась очередь из 252 фур. Об этом сообщил ТАСС со ссылкой

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

На российской стороне погранперехода Чернышевское — Кибартай образовалась очередь из 252 фур