» » Российским чиновникам разрешат получать дорогие подарки

Российским чиновникам разрешат получать дорогие подарки

Общество
374
0

Как пишет газета 'Известия', внести соответствующие изменения в Гражданский кодекс предложил Минпромторг. Российским чиновникам могут разрешить получать подарки дороже трёх тысяч рублей, если это изделия народных художественных промыслов.

Соответствующее распоряжение сделал Владимир Путин. Как сообщает издание, ведомство разработало 'дорожную карту' по сохранению, возрождению и развитию народных промыслов. Речь идёт о подарках, которые чиновники получают в рамках протокольных мероприятий. Проект также подразумевает изменение порядка госзакупок в отрасли.  Минпромторг полагает, что инициатива улучшит положение в сфере народных промыслов.

рублей, обязан выкупить его по рыночной стоимости или сдать 'ответственному лицу уполномоченного структурного подразделения, которое принимает его на хранение по акту приёма-передачи'. По действующему законодательству госслужащий, получивший подарок дороже 3 тыс. Соответствующее распоряжение в 2014 году подписал Дмитрий Медведев.

По материалам klops.ru


Материал к публикации подготовил Adimas.
Как пишет газета 'Известия', внести соответствующие изменения в Гражданский кодекс предложил Минпромторг. Российским чиновникам могут разрешить получать подарки дороже трёх тысяч рублей, если это

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Российским чиновникам разрешат получать дорогие подарки