» » Литовский «Калининградский деликатес» загружен всего на 20 %

Литовский «Калининградский деликатес» загружен всего на 20 %

Общество
435
0

Об этом шла речь сегодня на встрече в Советске врио губернатора Антона Алиханова с членами ассоциации иностранных инвесторов в Калининградскую область. Уровень загрузки завода «Калининградский деликатес» с литовскими инвестициями составляет всего 20 %.

Литовский «Калининградский деликатес» загружен всего на 20 %

рабочих мест, сейчас — в лучшем случае 1,5–2 тыс. Генеральный директор «Калининградского деликатеса» Аудрюс Каладжинскас сообщил, что, по его данным, рынок мясопереработки в регионе после введения контрсанкций со стороны Российской Федерации упал примерно в 10 раз: в «лучшие времена» в отрасли было задействовано 10 тыс.

Он также отметил, что местные фермеры не могут закрыть потребности мясного рынка, вследствие чего торговые сети вынуждены покупать мясо на основном рынке Российской Федерации, что приводит к дальнейшему обвалу рынка труда.

Комментируя заявление, врио губернатора Антон Алиханов сообщил журналистам, что указанные цифры по падению рынка труда необходимо перепроверить.

Материал к публикации подготовил Robin.
Об этом шла речь сегодня на встрече в Советске врио губернатора Антона Алиханова с членами ассоциации иностранных инвесторов в Калининградскую область. Уровень загрузки завода «Калининградский

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Литовский «Калининградский деликатес» загружен всего на 20 %