» » «Калининградтеплосеть» не знает, как исполнять решение суда о незаконности дополнительных квитанций

«Калининградтеплосеть» не знает, как исполнять решение суда о незаконности дополнительных квитанций

Общество
414
0

Это следует из официального комментария предприятия. Муниципальное предприятие «Калининградтеплосеть» оказалось не готово к решению суда о признании незаконными дополнительных квитанций за отопление в 2015 году.

«Калининградтеплосеть» не знает, как исполнять решение суда о незаконности дополнительных квитанций

По доначислению за октябрь и апрель в домах с неустановленным ОДПУ как за полные месяцы мы ждём мотивировочную часть судебного решения, после чего обратимся в суд за разъяснениями, каким образом исполнить данное решение, поскольку действующее законодательство не предусматривает расчёт оплаты для нормативного потребления по дням. «Решение областного суда предприятие, безусловно, будет исполнять. После получения указанного разъяснения предприятием будет принято решение о порядке действий по исполнению данной части судебного решения», — говорится в комментарии.

Суд также признал незаконным применение повышающего коэффициента (1,2) при расчетах с потребителями осенью 2015 года. При этом предприятие определилось с порядком исполнения другой части решения Ленинградского районного суда, вступившего в силу 18 января. Это повышение затронуло только горожан, в чьих домах отсутствовали введенные в эксплуатацию общедомовые приборы учета тепла.

«Тем потребителям, кто в 2015 году уже оплатил коммунальную услугу «отопление» с применением повышающего коэффициента 1,2, будет сделан перерасчёт на разницу между повышенным и базовым нормативом, и эти деньги зачтутся в счёт текущей оплаты за тепло.

Как пояснил пресс-секретарь «Калининградтеплосети» Кирилл Зуб, квитанции с применением этого норматива были предъявлены горожанам для оплаты услуг отопления за октябрь, ноябрь и декабрь 2015 года. Перерасчёт будет произведён уже в январской квитанции», — говорится в сообщении. «Принципиального значения о том, когда была произведена оплата — в 2015 или 2016 году, для перерасчета не имеет», — сообщил Зуб.

Материал к публикации подготовил Adimas.
Это следует из официального комментария предприятия. Муниципальное предприятие «Калининградтеплосеть» оказалось не готово к решению суда о признании незаконными дополнительных квитанций за

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

«Калининградтеплосеть» не знает, как исполнять решение суда о незаконности дополнительных квитанций